В Приморье производство свинины увеличилось почти в 3 раза

Росту способствовало увеличение поголовья на предприятии

77f32933a84e97107d9cfee0c22ba4bdb990f017.jpeg

Более 16, 7 тысячи тонн свинины произвели предприятия Приморья с начала года. Собственная кормовая база позволяет сдерживать рост цен на продукцию в условиях санкций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Запуск новых мощностей компаний «Русагро», «Приморский бекон» и «Мерси Трейд» позволил увеличить производство свинины в крае по сравнению с уровнем прошлого года в 2,7 раза.

Поголовье свиней во всех сельхозорганизаций края увеличилось в два раза – до 355 тысяч. Производство свинины в первом квартале этого года составило более 16,7 тысячи тонн. 

По словам специалистов, собственная кормовая база позволяет предприятиям стабилизировать цены и обеспечивать жителей края натуральной продукцией, в том числе, в рамках краевых программ «Приморское – лучшее!» и «Держим цены».

Другие материалы рубрики "Общество"
567890-098765.jpg

Проект о системе оплаты штрафа за нарушения ПДД с скидкой внесут в Госдуму

Возобновление 50-% скидки на штрафы поможет снизить нагрузку на специалистов, занимающихся принудительным взысканием

image (4).jpg

31 декабря будет выходным днем

Рабочий день 30 декабря не будет сокращенным

vkec98ka4by666yn30rlx5tkb47vfzza.jpg

Четыре арендных дома планируют построить в 2025 году в Приморье

Квартиры на выгодных условиях предназначены для сотрудников бюджетной сферы