6110e3fb8b3d25479329a5c070b0c060796c57b2.jpeg

Во Владивостоке отмечают праздник Светлой Пасхи

Для жителей и гостей города проходят праздничные мероприятия

Сегодня, 24 апреля, во Владивостоке проходят торжества, посвященные празднику Пасхи. В полдень в городе состоялся крестный ход, идут концерты и праздничная торговля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Со Светлым Христовым Воскресением православных христиан поздравили представители Владивостокской епархии, глава Владивостока Константин Шестаков, спикер Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Ночью в городских храмах прошли Пасхальные богослужения, а Крестный ход начался ровно в полдень. Его участники прошли от Покровского собора до строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади приморской столицы. Здесь со словами поздравлений к владивостокцам и гостям города обратился митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Кроме того, праздничные мероприятия проходят на пешеходных площадках улицы Адмирала Фокина. В программе - концерт и различные мастер-классы.

Другие материалы рубрики "Общество"
ппп1.jpg

Силовики накрыли нелегальное казино в Уссурийске

В момент рейда в заведении находились сотрудники и игроки

Sequence 01.00_07_48_05.Still007.jpg

Туберкулез обнаружили у школьников в Дальнегорске

Заболевание выявлено у двух учеников из разных учебных заведений

5440461810470878644.jpg

Семья с 4 детьми осталась без крыши над головой после пожара в Партизанске

Прокуратура взяла на личный контроль оказание помощи погорельцам