Глава Владивостока встретился с жителями «проблемных» домов

Вывоз мусора и установку детских площадок обсудили на встрече

cef0cd558b54a4832ef7a39f6d4db56845fe63dd.jpeg

Глава Владивостока Константин Шестаков обсудил с местными жителями благоустройство придомовых территорий и своевременный вывоз мусора на улицах Шевченко, 13 и Грибоедова, 24, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По словам жителей дома на Шевченко, 13, ситуация с мусорными контейнерами складывается не совсем в благоприятную сторону. Из-за их нехватки мусор летает по всему двору.

Как сообщают представители КГУП «Приморский экологический оператор», в ближайшее время здесь будут установлены два контейнера, один из которых будет предназначен для раздельного сбора мусора.

На Грибоедова, 24 жители дома жалуются на обстановку с маршрутными автобусами. Из данного района, по словам местных жителей, сложно добираться. Глава города поручил связаться с представителями компании ООО «Каслар», которая осуществляет поездки в этот район, и решить данную проблему путем предоставления четкого графика маршрутов.

Помимо этого, приморцы изъявили желание благоустроить территорию возле дома и установить детские и спортивные площадки. Константин Шестаков порекомендовал им поучаствовать в программе по ремонту дворов. К слову, прием заявок начинается уже сегодня, 25 апреля.

Глава города отмечает, что современное законодательство позволяет жителям распоряжаться правами по благоустройству собственных домов. Однако, чтобы это делать более грамотно, гражданам необходимы профессиональные консультации, которые помогут разобраться во многих вопросах: куда обращаться в такой ситуации, как поучаствовать в той или иной программе, как работать с управляющими компаниями и обсуживающими организациями.

«В целом, дома, где есть совет, где жители ходят на собрания, участвуют в голосованиях и обладают активной жизненной позицией, легко решают многие вопросы», - подытоживает Константин Шестаков.

Глава города – не единственный, к кому приморцы обратились со своими проблемами. Председатель Законодательного собрания Приморского края считает необходимым для решения таких и прочих вопросов взаимодействие с муниципалитетом. Для этого было принято решение провести объезд объектов, которые требуют к себе внимания.

Александр Ролик отмечает такую форму работы, по его словам, она является эффективной в решении поступающих проблем.

Другие материалы рубрики "Общество"
29da11860df182c2d34a3de020ba844de43f1bb4.jpeg

Пять амурских тигров поселят на острове Русском во Владивостоке

Это коснется тех хищников, которые не могут вернуться в дикую природу

3dcdd32a9f20d1235b10b0b6b7ed5b3d63a5ae82.jpeg

Шествие «Бессмертного полка» отменили во Владивостоке

Также в городе не состоится Первомайское шествие

6f8032eb02ce6bf060cd34851fa4e85b0c7fe362.jpeg

Гороскоп на 28 апреля

В целом же день идеален для планирования и анализа, а также для ведения уже начатых дел