Во Владивостоке дом на улице Глинки готовится встречать новосёлов

Уже в этом году сюда переедут 26 владивостокских семей из аварийных домов на Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31

5d57128e9f97753b95ad417e0c74330516a5227c.jpeg

Во Владивостоке готовится к сдаче в эксплуатацию многоквартирный дом на улице Глинки, 26. Уже в этом году сюда переедут 26 владивостокских семей из аварийных домов на Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31. 22 апреля ход работ проинспектировали общественные наблюдатели. Заказчиком строительствав выступает администрация Владивостока, сообщает газета "Владивосток".

Как рассказали представители подрядной организации, все строительно-монтажные работы на объекте уже завершены, дом подключен к центральному отоплению и канализации, в самих квартирах завершаются отделочные работы. Граждане получат одно-, двух- и трехкомнатные жилые помещения уже с полной отделкой.

На эксплуатируемой кровле строители готовят площадки под игровые и спортивные тренажёры, по периметру подготовлены клумбы для высадки здесь зеленых насаждений.

Ведутся работы и на придомовой территории - здесь обустраивают контейнерную площадку, а также готовятся к укладке второго слоя асфальта.

Общественные наблюдатели отметили, что дом должен понравиться будущим жильцам.

«Планировка квартир получилась очень удачной. Несмотря на то, что дом очень компактный, внутри достаточно просторно и комфортно», – отметили «народные контролёры».

Также общественные наблюдатели побывали на строительной площадке на улице Русской. Здесь по заданию мэрии Владивостока идет подготовка участка к строительству сразу четырех домов. В общей сложности дома рассчитаны на 494 квартиры, 122 из которых будут предназначены для детей-сирот.

Сейчас строители ведут здесь работы по разработке грунта. После этого приступят к обустройству фундамента для первых двух домов.

Всего в рамках реализации программы по переселению жителей из аварийного жилья в период с 2013 по 2017 годы во Владивостоке было построено пять домов. 69 семей из 26 аварийных бараков получили новые комфортные квартиры в многоэтажках, построенных на улицах Порт-Артурской и Карла Маркса.

Сергей ПЕТРОВ

Другие материалы рубрики "Общество"
photo_2025_07_02_15_51_02.jpg

Около 150 незаконных объектов демонтировали во Владивостоке

Среди наиболее заметных объектов — нежилое строение на Нейбута, 29 площадью 130 кв. м.

78563,20548.jpg

Житель Владивостока незаконно купил землю в Находке

Ущерб государству составил около 300 000 рублей

242175d9-cf44-4bf7-a515-c54dcdb57f6a.jpg

Жара возвращается в Приморье

В пятницу над краем погоду будет формировать гребень антициклона