Жительница Владивостока перевела мошенникам более 4 млн рублей

По данному факту полиция проводит проверку

f68bf52742477d33618e2544a7326a19250a1efc.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы Владивостока, которая рассказала, что жертвой мошенников и лишилась крупной суммы денег, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Пресс – службу УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что 45-летняя жительница города Владивостока, желая погасить крупный долг, нашла в сети Интернет сайт под вдохновляющим названием «Я мечтаю.ру», где ей обещали предоставить семь миллионов рублей в беспроцентную рассрочку на 10 лет. При одном условии: женщина должна оплатить пошлину и услуги в размере 34 тысяч рублей.

Она перешла по ссылке на сайте и через популярный мессенджер познакомилась с девушкой, которая пообещала ей помочь в сложной ситуации. Так как счета потерпевшей заблокированы, её попросили оплатить дополнительные услуги и ведение «скрытого» счета.

Заявительница в течении нескольких недель переводила различные суммы денег на номера банковских карт, которые ей указывали в переписке. Когда общая сумма переведенных средств составила более четырех миллионов рублей, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома