Во Владивостоке начали высаживать однолетние цветы

Их высаживают в рамках подготовки к предстоящему празднованию 77-летия Победы

c693e906d99dc850c422000c817fe299fb5f1ce5.jpeg

Первые яркие цветочные композиции из однолетников появятся на владивостокском Арбате, центральной площади и других территориях. Их высаживают в рамках подготовки к предстоящему празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Во Владивостоке начали высаживать однолетние цветы

С раннего утра сотрудники муниципальное предприятие «Зелёный Владивосток» начали высадку на владивостокском Арбате (улице Адмирала Фокина) виол. Здесь появится 3 тысячи этих замечательных цветов.

«Следующие цветники ко Дню Победы появятся на центральной площади, Корабельной набережной, в Гайдамакском сквере и у памятника пограничникам. После этого высадки однолетних цветов начнём во всех районах города», – рассказывает Лиля Остюкова, директор предприятия «Зелёный Владивосток».

Во Владивостоке начали высаживать однолетние цветы

Занимаются сегодня городские озеленители и оформлением зелёной зоны рядом с родильным домом № 4 на улице Алеутской. Посадочный материал предоставила общественная благотворительная организация «Ветер перемен». Она закупила для этой территории можжевельники, форзиции, дёрен и сирени.

Высаживают новые лиственные и хвойники кустарники на улице Алеутской возле роддома № 4

«Очень любим Владивосток и хотим помочь сделать город красивым и комфортным для его жителей и гостей. Наша миссия – благоустройство общественных территорий, повышение туристической и культурной привлекательности приморской столицы», – говорят общественники.

Напомним, что в ближайшие дни на многих клумбах  Владивостока распустятся тюльпаны. Их в зиму вместе с гиацинтами высадили 80 тысяч штук. После того как они отцветут, на их место высадят однолетники. Озеленители добавляют, что в этом году, как и в течение нескольких последних лет, закуплено 350 тысяч однолетних цветов.

«Каждый год количество клумб и цветников в городе увеличивается, но мы закупаем примерно одно количество цветов – около 350 тысяч штук. Это связано с тем, что с каждым годом мы создаем больше территорий с многолетними цветами», – добавила Лиля Остюкова.

Другие материалы рубрики "Общество"
d5495f83469edca8b64b5403bcb377997d1273b9.jpeg

Приморцам рекомендовано тщательно мыть яблоки, привезенные из КНР

В продукции обнаружена калифорнийская щитовка

1ebdc16dd21ccb99ac6b23dd6486ab6b497618e7.jpeg

Под трамвай попала 27-летняя жительница Владивостока

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

4ebb85f417ebe0982e2d93c5f62c35b5f5757e54.png

Nissan laurel протаранила бордюр в Приморье

Пострадали водитель и пассажир машины.