Во Владивостоке начали высаживать однолетние цветы

Их высаживают в рамках подготовки к предстоящему празднованию 77-летия Победы

c693e906d99dc850c422000c817fe299fb5f1ce5.jpeg

Первые яркие цветочные композиции из однолетников появятся на владивостокском Арбате, центральной площади и других территориях. Их высаживают в рамках подготовки к предстоящему празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Во Владивостоке начали высаживать однолетние цветы

С раннего утра сотрудники муниципальное предприятие «Зелёный Владивосток» начали высадку на владивостокском Арбате (улице Адмирала Фокина) виол. Здесь появится 3 тысячи этих замечательных цветов.

«Следующие цветники ко Дню Победы появятся на центральной площади, Корабельной набережной, в Гайдамакском сквере и у памятника пограничникам. После этого высадки однолетних цветов начнём во всех районах города», – рассказывает Лиля Остюкова, директор предприятия «Зелёный Владивосток».

Во Владивостоке начали высаживать однолетние цветы

Занимаются сегодня городские озеленители и оформлением зелёной зоны рядом с родильным домом № 4 на улице Алеутской. Посадочный материал предоставила общественная благотворительная организация «Ветер перемен». Она закупила для этой территории можжевельники, форзиции, дёрен и сирени.

Высаживают новые лиственные и хвойники кустарники на улице Алеутской возле роддома № 4

«Очень любим Владивосток и хотим помочь сделать город красивым и комфортным для его жителей и гостей. Наша миссия – благоустройство общественных территорий, повышение туристической и культурной привлекательности приморской столицы», – говорят общественники.

Напомним, что в ближайшие дни на многих клумбах  Владивостока распустятся тюльпаны. Их в зиму вместе с гиацинтами высадили 80 тысяч штук. После того как они отцветут, на их место высадят однолетники. Озеленители добавляют, что в этом году, как и в течение нескольких последних лет, закуплено 350 тысяч однолетних цветов.

«Каждый год количество клумб и цветников в городе увеличивается, но мы закупаем примерно одно количество цветов – около 350 тысяч штук. Это связано с тем, что с каждым годом мы создаем больше территорий с многолетними цветами», – добавила Лиля Остюкова.

Другие материалы рубрики "Общество"
96da5c5bad0bc2cf9c5ea8b88a536759c42d0791.png

Жители ДФО назвали приоритетные направления карьерного развития на 2026 год

Наиболее востребованными программами являются повышение квалификации

0526a7b07f35553cad754bac48baf7b52d426129.jpeg

Приморский мед стал хитом новогодней ярмарки во Владивостоке

Всего реализовано 700 килограммов натуральных сладостей

c3ab8be5fa6455a79684d5f5ddc1de4e63861a7e.jpeg

Приморчанка отдала незаконно полученные выплаты по требованию приставов

Девушка, будучи студенткой технологического колледжа, получала пенсию по потере кормильца