В Приморье пьяный водитель без прав хотел сбежать от сотрудников ГИБДД

Мужчина пытался спровоцировать драку

65ed9b7bd817dc51d8cb0913d855220c9c7062bf.jpeg

Во Владивостоке мужчина, лишенный права управления транспортным средством, сел за руль в нетрезвом состоянии и пытался скрыться от инспекторов ДПС. Нарушитель не реагировал на требования остановиться и пытался спровоцировать драку. Приморца привлекли к административной ответственности. За повторную пьяную езду ему могут назначить до 2 лет лишения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Полиция Приморья prim_police».

На ул. Верхнепортовой во Владивостоке сотрудники ГИБДД заметили автомобиль марки Suzuki Spacia, который двигался в сторону Железнодорожного вокзала. Водитель авто увидел инспекторов ДПС, резко свернул в карман для парковки, после чего вышел из машины и попытался убежать.

Полицейские потребовали от гражданина остановиться, но он не отреагировал. Инспекторы ДПС догнали мужчину и потребовали предоставить документы. Злоумышленник, от которого исходил резкий запах алкоголя, ничего не ответил и попытался обойти сотрудников. Направляясь к служебному автомобилю в сопровождении сотрудников ГИБДД, мужчина начал нецензурно выражаться, провоцировать драку и хватать полицейских за форменное обмундирование. К мужчине применили физическую силу и спецсредства – наручники.

Личность нарушителя установлена. Им оказался 39-летний местный житель, который ранее уже лишался права управления транспортными средствами за пьяную езду. Мужчину направили на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения и привлекли к административной ответственности. Кроме того, в действиях жителя Владивостока выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. За повторную пьяную езду ему могут назначить до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
da94f819f8dbb9ec8646b1979b94b3aeeb618d45.jpeg

Приморец попался на поддельных правах за 170 тысяч рублей

Молодого человека отстранили от управления и доставили в отдел полиции

28121b3ca0dcdd4342543188c79f2c572c0f9208.jpeg

Уголовное дело заведено из-за травм рабочего на стройплощадке в Приморье

Инцидент произошёл в первых числах июня 2025 года

c9ac43971271278d18092cf28ac2534c87cbc809.jpeg

В Приморье завершено расследование по делу о «липовых» студентах для РВП

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Приморскому краю