Глава Владивостока наградил пожарных города

Мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника

de4ed9c5f70974d75a973916da6c8a94e0975e97.jpeg

В субботу, 30 апреля, в России отметят 373 года со дня образования пожарной охраны. В преддверии праздника в Пушкинском театре Владивостока глава города Константин Шестаков вручил сотрудникам отрасли награды от администрации города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В зале сегодня собрались не только действующие сотрудники пожарной службы, но и ветераны отрасли. Глава Владивостока, поздравляя пожарных с профессиональным праздником, отметил большой вклад ветеранов пожарной службы в развитие отрасли.

«Без тех, кто служит сегодня, без ветеранов, которые делятся своим опытом и своим примером, нормальная, спокойная жизнь города просто невозможна. От всех жителей, от людей, чьи жизни вы сберегли, от администрации города и от себя лично благодарю и поздравляю вас с профессиональным праздником, – сказал Константин Шестаков. – Спасибо за ваш самоотверженный труд, который связан с постоянным риском. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, и пусть пожаров будет меньше».

К поздравлениям профессионалов также присоединились начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Роман Чурсин, заместитель председателя правительства Приморского края Дмитрий Мариза, главный Федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Грызлихин и другие почётные гости.

Напомним, что в субботу, 30 апреля, на центральной площади Владивостока в честь праведника состоится смотр пожарной техники и показательные выступления Владивостокского пожарно-спасательного гарнизона. Начало мероприятия в 10 часов.

Другие материалы рубрики "Общество"
6a92d2ba36aa94e0757d26d7338558e0b35fd2e7.jpeg

Поставщик рыбы в Приморье получил предупреждение

Россельхознадзор вынес предупреждение поставщику рыбы из-за нарушения температурного режима

914f761b37eead537c9432808ad892cace5f91de.jpeg

Приморское агентство по пчеловодству призывает к сотрудничеству

Агентство по развитию пчеловодства собирает данные о болезнях пчел на территории региона

5085bb422952ee0427aff6ff342b193e28d8101f.jpeg

Владивостокцы рассказали, как часто посещают библиотеки

Среди молодежи до 35 лет библиотеки пользуются большей популярностью