Во Владивостоке коммерческого директора оштрафовали за сжигание отходов

В городе продолжает действовать особый противопожарный режим

986053f59ebecaf5bc647f5f88b587db5e3a73fc.jpeg

Генерального директора одной из коммерческих организаций Владивостока привлекли к административной ответственности и назначили ему штраф в размере пяти тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На заседании административной комиссии по Первореченскому району генеральному директору коммерческой организации назначили штраф в размере 5 тысяч рублей за сжигание бытовых отходов на территории предприятия по адресу Снеговая, 45, корпус 3.

«Сжигание любого мусора на территории Владивостока категорически запрещено, – отметил Дмитрий Свитайло – заместитель главы администрации.

Напомним, во Владивостоке с 22 апреля действует особый противопожарный режим, обстановка остается сложной. Главная причина возгораний – несоблюдение противопожарных мер.

Согласно постановлению, в числе дополнительных мер пожарной безопасности, рекомендованных главам муниципальных образований при введении особого противопожарного режима, – запрет на пребывание граждан в лесах, на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, на проведение в лесах огнеопасных работ.

Для предотвращения возгораний по всему краю усилена работа госпожнадзора, полиции, лесоохраны и административных комиссий. Проходят мероприятия по выявлению нарушителей особого противопожарного режима.

Нарушение требований влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере 4-5 тысяч рублей, на должностных лиц – 20-40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, в отдельных случаях – до 1 миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
43503346596820e5513cd0a63f4261c3c1c8a9b7.jpeg

Неудовлетворительная зимняя уборка в Приморье: прокуратура начала проверки

Особую тревогу у жителей региона вызывают улицы и пешеходные зоны Владивостока, Находки, Фокино

d0e83760ca2cc9978c1bcbea9c5e846c710afa87.jpeg

Глава СК России требует отчета по делу о травме ребенка в Приморье

В настоящее время СУ СК России по Приморскому краю ведется расследование уголовного дела

2c7fc0475452c93e5517afa9e8eb31a171503efa.jpeg

Во Владивостоке жители Снеговой Пади остались без воды

ХВС вернут в дома потребителей 25 декабря в 20:00