Коечный фонд в Приморье сокращается из-за спада заболевших COVID-19

Всего в крае 620 коечных мест для больных короновирусом

7b88127b4da8cdb9f43fc79a2a1198270a97a4bc.jpeg

Коечной фонд для лечения пациентов с COVID-19 постепенно в Приморье сокращается. В 18 медучреждениях функционируют 620 мест, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так как в Приморье сохраняется циркуляция COVID-19 полностью сокращаться коечный фонд не будет. Количество медучреждений, где развернуты такие отделения, сохраняется. 

Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко отметил, что коронавирусная инфекция спала, но не ушла полностью. Он рекомендовал перед летними каникулами вакцинировать от коронавируса детей, чтобы не допустить развития болезни.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию