«Ростелеком» подключил цифровые услуги для Уссурийской таможни

Было построено 32 км оптических линий

6e25bd2de92ee9523928c830aa190597fff056a3.jpeg

«Ростелеком» построил волоконно-оптическую линию связи и подключил скоростной интернет и цифровые сервисы для Уссурийской таможни. Компания обеспечила интернетом на скорости 100 Мбит/с все службы, находящиеся в пассажирском терминале многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Краскино, сообщает Ростелеком.

«Ростелеком» построил 32 км оптических линий. Оптическая сеть позволяет обеспечить скорость передачи данных до 1 Гбит/с и более при необходимости, дает возможность предприятию подключить по одному оптическому кабелю любые цифровые услуги.

«Запуск новой волоконно-оптической линии значительно повысил отказоустойчивость связи таможенного поста МАПП Краскино с основными телекоммуникационными узлами ФТС России. Учитывая практически полную цифровизацию процессов таможенного оформления и контроля, бесперебойная и высокоскоростная линия позволяет сократить время обработки электронных документов и сведений, представленных перевозчиками при прибытии и убытии товаров. За счет качественной работы системы связи количество пропускаемых транспортных средств увеличено более чем на 20%», — комментирует начальник Уссурийской таможни Алексей Кузьмин.

Оператор также организовал виртуальную частную сеть (VPN-сеть) и установил телефонию. Виртуальная частная сеть — это защищенная корпоративная сеть между офисами одной компании. Она обеспечивает безопасный обмен конфиденциальной и коммерческой информацией.

«Вместе с развитием цифровых технологий растет и потребность организаций в качественных цифровых сервисах. Сегодня без подобных услуг не обходится ни одна компания. Мы предлагаем клиентам комплексные решения под ключ, которые позволяют автоматизировать процессы в организации любого масштаба», — рассказывает Александр Костерин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами региона «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком».

Оставить заявку на подключение услуг для юридических лиц можно на сайте или бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Другие материалы рубрики "Общество"
a6c6d2cee095272943833ac4979fd99dfc082d2f.jpeg

Снег и +17: переменчивая погода ждет Приморье на этой неделе

В краевой столице самым теплым днем будет четверг.

576f9e0e911107526951a3fdf6ff7af17d82da7f.jpeg

Проезд по Котельникова во Владивостоке ограничат в эти выходные

Подрядчик приступит к работам по прокладке сети водоснабжения.

275d5e429c6b81d056b6b7fbe30715df5e469396.png

Нарушения температурного режима выявили в находкинской детской больнице

Прокуратура организовала проверку.