Фермер из Приморья похитил из госбюджета 10 миллионов рублей

Имущество фермера оценили в 9 миллионов рублей

faab055690c03ec13b3707af3bb9880991b9da21.png

В Приморье фермер получил от государства 10 миллионов рублей реализацию бизнеса, но потратил их, как ему вздумалось. Мужчину будут судить за мошенничество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

С августа по октябрь прошлого года житель Приморья подготавливал и отдавал в Департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморья фиктивные документы на получение гранта. Приморец хотел получить деньги на якобы создание большой фермы и выращивать скот.

Деньги мужчина получил, но потратил не на свой бизнес. Все 10 миллионов рублей, предоставленных государством, фермер потратил по своему усмотрению.

Приморца обвинили в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. На имущество мужчины стоимостью более 9 миллионов рублей наложен арест. Решение по делу примет суд.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549300_news_xxxl.jpg

Гидроциклы угрожают отдыхающим на пляже Аякс во Владивостоке

После серии трагедий с водными мотоциклами контроль за прокатом по-прежнему отсутствует

thumb_549288_news_xxxl.jpg

В Приморье открылся первый филиал Национального центра «Россия»

Новый культурный центр предлагает бесплатные экскурсии и знакомит с достижениями региона

овощи3.jpg

Глава СК поручил проверить незаконную торговлю в Кипарисово-2

Жители Приморья жалуются на нелегальные торговые точки вдоль трассы