В Госдуме предложили увеличить отпуск выбирающим отдых в России

Депутат Хамзаев предложил ввести дополнительную неделю отпуска для отдыхающих в России

82212d0bc88ae2e1eec576b974370d4fee4d79ea.jpeg

Дополнительную неделю оплачиваемого отпуска необходимо предоставить тем гражданам, которые выбирают отдых внутри России, считает депутат Госдумы Султан Хамзаев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"Идея заключается в следующем: нужно поддерживать внутренний туризм. По закону у нас есть официально 28 дней для отдыха. Мы предлагаем добавить неделю к этому количеству для тех, кто отдыхает в РФ", — сообщил политик РИА Новости.

По его словам, это поддержит не только отечественную туротрасль, но и самих граждан. Так, по предложению депутата, неделю отпуска можно выделить работнику в том случае, если не менее двух недель отдыха он проведет на российских курортах.

"Если гражданин купил путевку и планирует отдых на территории России и его отдых там будет составлять не менее двух недель с подтверждением, то ему плюс неделя оплачиваемого отпуска", — отметил он.

Хамзаев добавил, что сегодня граждане, пусть не так активно, как раньше, посещают Турцию, Абхазию, ОАЭ, Египет, Таиланд и другие страны. Парламентарий выразил уверенность, что подобные меры поддержки позволят России конкурировать с этими туристическими кластерами — в РФ "климатические и природные достояния куда более лучше".

Соответствующее предложение политик планирует направить в Ростуризм.

Другие материалы рубрики "Общество"
b441db5423d3aaa59adb9dabf65cbf180e503a3c.jpeg

Экономист перечислил продукты, которые подешевеют в 2025 году

Цены на картофель могут снизиться на 15–25 %

adb50a64a5767ddd396514ea0e28d97a7ce7cca4.png

Большое количество жидкости перед сном может нарушить структуру сна

На следующий день может появиться усталость

6a59df6809d5dc4dc7c706584bfc26a9c9983ed0.jpeg

Март будет не самым выгодным месяцем для отпуска

В этом месяце будет 21 рабочий день и 10 выходных