В Приморье в полуфабрикате из свинины выявили опасных бактерий

Сведения поступили в Центральный аппарат Россельхознадзора

f3ec18692771ab28e3bd92ea9f21d79e82686579.jpeg

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора исследовали пробы от партии полуфабрикатов из свинины приморского производителя. В результате проведенных испытаний были выявлены листерии, бактерии кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора.

Исследования проводили в рамках обращения продукции. В результате исследований в продукции обнаружили листерии, бактерии кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности в 5,5 раз. 

Подобные результаты говорят о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции, сроков и температурных режимов хранения, перевозки и реализации продукции, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на предприятии-изготовителе. Превышение общего уровня бактериальной обсемененности свидетельствует о возможной порче продукта.

Информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до владельца партии.

Другие материалы рубрики "Общество"
9491336919118110734c7d1976ebea1c9dcf24f9.jpeg

Ремонт дороги запланирован на улице Арсенальной во Владивостоке

Сейчас идет процедура поиска подрядной организации

67d155b9da064bb1cd2929725e79475e5b9ad78e.png

Водоснабжение исчезло в домах владивостокцев: адреса

Это связано с проведением ремонтных работ

628f5c122a0742e6735f62fa6a6d03dd32ddd58e.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +31°C

Кратковременный дождь, в отдельных районах Приморья ливни, грозы, утром туман