Школьный турнир по киберспорту пройдёт во Владивостоке

Команды учеников с 1 по 11 класс будут состязаться в одной из самых популярных компьютерных игр в мире

90b22da05cbe3d29f3ab04ec8463744a18d70e83.jpeg

В предстоящие выходные, 28 и 29 мая, во Владивостоке пройдет школьный турнир по киберспорту. Соревнования проводятся киберспортивным центром «Drift Hub» в рамках академической киберспортивной лиги. Команды учеников с 1 по 11 класс будут состязаться в одной из самых популярных компьютерных игр в мире - Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). Участие бесплатное, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказали в центре «Drift Hub», киберспорт уже прочно вошел в жизнь современных школьников, они участвуют в турнирах, онлайн-состязаниях, стримах. Центр открыт во Владивостоке летом 2021 года на ул. 3-й Поселковой, 20, и теперь здесь регулярно проводятся турниры и киберспортивные фестивали, а также работает академия, где набирают молодежь для обучения такой дисциплине, как CS:GO. Одна из важных целей центра «Drift Hub» - вывести Владивосток на мировую киберспортивную арену.

На сегодня для участия в турнире зарегистрировалось 18 команд из школ № 11, 18, 25, 43, 60, 62 и многих других. Финалистов определят в командном первенстве, победители получат сертификаты в киберклуб, компьютерные мышки и другие призы.

Для справки

Киберспорт — командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр. Это довольно развитая индустрия в мире со своими дисциплинами, звездами, трансляциями, в том числе на телевидении, и многомиллионной аудиторией фанатов. В эту сферу бизнес вкладывает крупные инвестиции. Киберспорт может быть полезен в первую очередь тем, что учит работать в команде. Многие компьютерные игры тренируют память, внимание, реакцию, учат мыслить логически и быстро принимать решения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
188d093b416a2efc750d04940daf1896fbf55c6e.jpeg

Приморский бэби-бум: 304 малыша родились за минувшую неделю

Статус родителей впервые получили 126 пар

3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

46987da4942e64ac16c475ee77336c9370ce1670.jpeg

Во Владивостоке заложили памятный камень прапорщику Комарову

В скором времени здесь планируется установить полноценный монумент Николаю Комарову