Уссурийская таможня забраковала ввоз товаров на более ста миллионов рублей

Тридцать тонн нелегального товара было изъято

d4fae0f5711dcf86465c1cbb2c4d6a6db817fbb2.jpeg

С начала 2022 года деятельность таможни Уссурийска пресекла незаконный ввоз товаров на сумму 120 миллионов рублей. Инспекционно-досмотровые комплексы выявили правонарушителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

Метод ИДК полезен в обнаружении скрытого товара, он действует, не разгружая при этом транспортное средство, а также сокращает время совершения таможенных операций и позволяет избежать очередей в пунктах пропуска. 

По словам начальника отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов Уссурийской таможни Григория Романенко, за 5 месяцев через пункты пропуска МАПП Пограничный, ДАПП Полтавка, МАПП Краскино на территорию Российской Федерации прибыло около 11 тысяч транспортных средств, пять тысяч из них таможенники осмотрели с помощью ИДК, из них чуть более сотни подверглись таможенному досмотру.

Около 30 тонн товара пытались транспортировать без уплаты таможенных платежей. В основном среди незаявленных товаров и тех, что ввезены с нарушениями, оказались товары народного потребления: аксессуары для телефонов, кухонные принадлежности, портативные и автомобильные аудиоколонки, одежда, постельное белье и др.

В настоящее время по факту незаконного ввоза товаров возбуждены дела об административных правонарушениях.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест

кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами

Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом