«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в Приморье

Провайдер оснастил видеокамерами 925 аудиторий в 72 школах края

66d8f27e7923516cbcf4b7a7bb4f3d8f6b0168bc.jpeg

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения в школах Приморского края к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2022 году основной период сдачи экзаменов проходит с 26 мая по 2 июля, сообщает Ростелеком.

Провайдер оснастил видеокамерами 925 аудиторий в 72 школах Приморья. В каждой аудитории установлено по две видеокамеры. Всего для наблюдения за проведением ЕГЭ задействовано 1860 камер. Также видеонаблюдение организовано в Региональном центре обработки информации, в котором принимают, обрабатывают и проверяют экзаменационные работы. В РЦОИ установлено 10 камер.

Видео из аудиторий будет транслироваться на портале https://smotriege.ru/. Доступ к нему получат только аккредитованные специалисты и общественные наблюдатели.

«Государственная итоговая аттестация в 2022 году будет проводиться именно так, как до пандемии. Есть досрочный, основной и дополнительный этапы. Заявлены более 10 тысяч человек, которые будут сдавать ЕГЭ. Почти тысяча из них – выпускники прошлых лет. Кроме того, хотелось бы отметить, что на сегодняшний день сложилась удивительная история — более 200 выпускников среднего профессионального образования тоже придут сдавать ЕГЭ. Это значит, что они почувствовали в себе силы продолжать обучение уже на высшей ступени. На сегодняшний день мы имеем более 100 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для них создаем особые условия для сдачи экзамена. Уверены, что у ребят все получится, все пройдет успешно», — подчеркнула глава министерства образования Приморского края Эльвира Шамонова.

В этом году впервые камерами оборудовано Суворовское училище в Уссурийске. Оператор развернул инфраструктуру связи, установил в кабинетах видеокамеры и подключил их к Сети.

«За годы работы система видеонаблюдения «Ростелекома» показала свою надежность и стабильность. Во время всего периода сдачи ЕГЭ наши специалисты круглосуточно следят за работой программного обеспечения, обеспечивают поддержку портала и защиту его от DDoS-атак. Такая система позволяет обеспечить всем учащимся равные возможности для получения максимальных баллов, а также при возникновении спорных ситуаций решить вопросы быстро и объективно», — отметил Вице-президент, директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.

Техническую поддержку системы видеонаблюдения и портала smotriege.ru обеспечивают специалисты «Ростелекома».

***

Приморский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Приморского края.

Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком — Дальний Восток», созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и объединившего 7 региональных филиалов – Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал «Сахателеком».

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли

b6523909e87064c2d632bfafd26bb3fbc9658edc.jpeg

Леопардовый купальник станет самым модным на лето 2024 года

Также будут актуальны определенные фасоны

83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»