Грозный пернатый атаковал жителя Владивостока в одном из оживленных районов

Ворон клюнул приморца в голову

4d9eec2568d4ccb2546ec05a3c4c17bfee29d929.jpeg

Банда пернатых уже неоднократно покушалась на владивостокцев  в районе Второй Речки. В этот раз жертвой агрессивной птицы стал пожилой мужчина, которого она клюнула в голову, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NEWS.VL.

По словам пострадавшего, он шёл с работы домой, когда увидел в кустах на улице Кирова каркающего ворона. Он подумал, что с птицей что-то случилось и решил оказать ей помощь. Однако, благое дело закончилось не благодарностью. Ворон резко вылетел из кустов и начал атаковать пожилого приморца.

«В силу возраста пожилой житель Владивостока не смог быстро увернуться и убежать, в результате чего, агрессивная птица успела нанести несколько ударов клювом в голову приморца», — сообщается в посте местного Телеграм-канала.

Пользователи сети в комментариях предположили, почему пернатый вдруг проявил такую агрессию в сторону мужчины, по всей видимости, он кого-то защищал:

«Скорее всего, птенец упал в траву, ворон защищал его, поэтому и сидел там»;
«Может там гнездо с птенчиками?»

Приморцы также отметили, что подобные случаи нападения птиц уже были зафиксированы в этом районе.

Другие материалы рубрики "Общество"
e52726012114b55a97adb6322eac6d255460e904.jpeg

Снег и гололед: какая погода ждет приморцев во вторник

Ночью со стороны Китая приблизится атмосферный фронт, облачность которого накроет Приморье

ebecc3ccd943ab7f5b065bdc0597f828a5c901dd.jpeg

Медведицу, пойманную у школы, разместили на восстановление в Приморье

Животное с удалёнными клыками живёт в Центре «Тигр» и чувствует себя хорошо

485463.jpg

На участке от Патрокла до Золотого моста установят почти 1,4 км лееров

Работы должны быть завершены до конца года