В Приморье директор около двух лет не выплачивал зарплату 90 сотрудникам

Общая сумма задолженности работникам – более 2,4 миллиона рублей

cf0868e3727ab34eae3d36520629ada0dc87613b.png

 Генеральный директор одной из коммерческих компаний Владивостока оставил своих сотрудников без зарплаты более чем на полтора года. Директор задолжал деньги 90 сотрудникам. По факту преступления возбудили уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Выяснилось, что руководитель организации не платил работникам за труд с августа 2019 года по январь 2021 года. В общей сложности управленец задолжал 2,4 миллиона рублей.

Гендиректора компании признали виновным в совершении преступления. Фигуранту уголовного дела назначили наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
17-V_Gosavtoinspekcii_Primorskogo_kraya_podveli_itogi_profilakticheskogo_meropriyatiya_Gruzovik_17_(1)-800x600.jpg

Почти 200 грузовик проверили в Приморье

К административной ответственности привлечено 70 водителей и 2 юридических лица

деньги 1.jpg

Большинство компаний Владивостока не планируют повышает зарплату сотрудникам

По словам HR-менеджеров, за последний месяц лишь 3% компаний задерживали зарплату сотрудникам

thumb_544121_news_xxxl.jpeg

Озеро на кампусе ДВФУ очистили с помощью уникального препарата

Препарат инициирует процессы восстановления водоема