Летние оздоровительные смены стартовали во Владивостоке

Каждая смена продлится 15 рабочих дней

db378eaca6eb8e592ba30a8c7c7b6ded0e76b84d.jpeg

С приходом лета начались долгожданные каникулы для всех школьников страны. А это значит, что во владивостоксих образовательных учреждениях начали свою работу пришкольные оздоровительные лагеря. На этот период запланировано три насыщенных событиями смены, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования сообщили, что каждая смена продлится 15 рабочих дней. Первая стартовала в Международный день защиты детей, 1 июня.

«Летняя оздоровительная кампания охватит 9236 детей от 6,5 до 15 лет. При подготовке мероприятий мы старались сделать программу интересной, а главное, полезной для ребят, чтобы они смогли хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. В течение трех смен детей ожидает много интерактивных и познавательных событий», - отметил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

Действительно, тематика смен в этом году достаточно обширная: патриотическая, спортивно-оздоровительная, культурно-познавательная, художественно-творческая, краеведческая и так далее. В каждой тематической смене детям будут предложены соответствующие мероприятия. Например, в рамках патриотической смены школьники посетят мастер-классы, поучаствуют во флэшмобах, сходят на экскурсии в музеи города, посмотрят вместе исторические фильмы. К слову, планируется, что отряды из разных школ даже будут ходить друг к другу в гости, чтобы посоревноваться в спортивных состязаниях.

Летние оздоровительные смены продлятся до середины августа в 85 муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Владивостока. Вторая смена стартует 27 июня, а третья - 25 июля. Пребывание в пришкольном лагере бесплатное, дополнительные деньги с родителей могут собираться на посещение таких организаций, как кинотеатры, цирк, театры, океанариумы и т.д.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека

9f088737fd9a3ecf9fb75c7a1a55d7ed73d8b485.png

Некоторые грибы нельзя выращивать на даче

Административная ответственность будет в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей