Незаконные гаражи продолжают убирать с улиц Владивостока

На этой неделе сносить незаконно установленные металлические гаражи будут на улицах Можайской и Сафонова

66b64581ca8ded12cd759365f1d46beeb6f164d4.jpeg

Пока городская дорожная служба не начала производить работы, у собственников есть возможность самостоятельно забрать своё имущество. В противном случае им придётся оплачивать крупные штрафы за размещение объектов, работы по демонтажу, перевозке и временному хранению их собственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Практически ежедневно бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» и привлеченная подрядная организация демонтируют во Владивостоке незаконные строения и объекты. Под снос идут торговые павильоны, гаражи, рекламные конструкции, пристройки и другие объекты.

Так, на прошлой неделе убирали незаконные гаражи и деревянные постройки с Иртышской, 12 и 18, Арсеньева, 4 и 4а, Сахарного Ключа, 1 и 3а.

«Мы уже убрали почти 300 незаконных гаражей, и работы будут продолжаться. Рекомендуем собственникам незаконных строений не затягивать время, а убрать своё имущество до того момента, как мы приступим к принудительному демонтажу», – говорят на муниципальном предприятии.

К слову, на этой неделе сносить незаконно установленные металлические гаражи будут на улицах Можайской и Сафонова.

Напомним, что демонтированные незаконные объекты во Владивостоке отправляют на площадку временного хранения. Забрать имущество владельцы смогут лишь в том случае, если подтвердят факт собственности и заплатят крупные штрафы за незаконное размещение объектов, услуги по демонтажу, перевозке и хранению.

Отметим, что на улицах Владивостока продолжается наведение порядков. Так,  дорожники продолжают собирать и передавать на переработку старые автопокрышки, выброшенные автомобилистами в лесу, вдоль дорог, на пустырях и за гаражами.

Другие материалы рубрики "Общество"
74ea51236d1a663f0cda3095f3f15c772caeca30.jpeg

Как отличить «веревочников» от добросовестных арендаторов пляжей: совет

Жителям и гостям Приморья дали актуальный совет

cbb406109cda8ba26c5badbfffccf7bd60080190.jpeg

Битву с праворульными авто вновь начали в России

В МВД настаивают, что риск попасть в аварию на них – в два раза выше

623171ba8329197b2456610b415de6248de5ce49.jpeg

Новая асфальтированная дорога появится во Владивостоке

Новая дорога появится от трассы Владивосток - Артём до Якорной Бухты, 7