Школьников Приморья приглашают на международный экологический симпозиум

Сейчас проходит конкурсный отбор в состав делегации Приморского края для участия в мероприятии

7d04040abf3db33ce7a6fb34fa79e5245291c8b5.jpeg

Международный молодежный экологический симпозиум регионов стран Северо-Восточной Азии пройдет 8-9 августа в онлайн-формате. Заявки на участие принимаются до 15 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказали в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, главная цель симпозиума – обмен результатами практической деятельности и мнениями в области охраны окружающей среды между школьниками региона Северо-Восточной Азии.

«В программе симпозиума – выступления с докладами, проведение теоретических и практических занятий по экологии, которые позволят расширить кругозор школьников и повысить их сознательное отношение к вопросам охраны окружающей среды», – уточнили в ведомстве.

Участниками симпозиума станут команды регионов Российской Федерации, Республики Корея, Китайской Народной Республики, Монголии и Японии.

Сейчас проходит конкурсный отбор в состав делегации Приморского края для участия в мероприятии. Более подробная информация размещена на странице минприроды.

По словам специалистов, Приморье уже не первый год принимает участие в данном симпозиуме, многие проекты края отмечены наградами и призами.

«Все больше уделяется внимания экологическому просвещению и воспитанию детей и молодежи. С этой целью в регионе создана специальная комиссия, в которую входят профильные эксперты. Им предстоит максимально привить населению навыки экологической культуры, внедрить интересные и эффективные проекты, направленные на сохранение природы и биоразнообразия нашего региона», – отметили в министерстве.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко подчеркнула, что высокая экологическая культура жителей в современных условиях является неотъемлемым условием устойчивого социально-экономического развития края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544121_news_xxxl.jpeg

Озеро на кампусе ДВФУ очистили с помощью уникального препарата

Препарат инициирует процессы восстановления водоема

584584756.jpg

Ударил чем-то похожим на пистолет: драка между мужчина произошла во Владивостоке

Сотрудники полиции проводят проверку

de006e30907f956513b1ceb56c09dd78b142f4d8.jpeg

В Приморье подросток поймал попутку с пьяным водителем и пострадал в ДТП

Ребенку диагностировали ушиб мозга.