Жителей Приморья просят не «спасать» молодых копытных животных

Одинокие детеныши, как правило, не являются брошенными

8116e246f3bcebf7b98e6d1f4f1141a1756bc4b2.jpeg

С начала лета неравнодушные приморцы начали сообщать о «брошенных» в лесах детенышей копытных. Зачастую люди пытаются «спасти» молодых животных, которые, на самом деле, в помощи не нуждаются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Отмечается, что одинокие детеныши копытных животных, как правило, брошенными или осиротевшими не являются.

«В большинстве случаев мать где-то рядом и обязательно вернется к детенышу. Просто она отправилась на кормежку, а потомство еще не в состоянии ее сопровождать. Повинуясь инстинкту, детеныши затаиваются и терпеливо ждут мать. Поэтому, “спасая” такого “сироту” неравнодушные граждане чаще всего попросту разлучают детеныша с самкой. Более того, пытаясь накормить животное “человеческими” молочными смесями, они подвергают здоровье малышей серьезной опасности, поскольку такие смеси не являются для животных естественной пищей», – рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморья. 

Специалисты подчеркнули, при обнаружении детеныша копытных животных необходимо оставить «бэмби» в покое и покинуть этот участок леса, чтобы не пугать самку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
188d093b416a2efc750d04940daf1896fbf55c6e.jpeg

Приморский бэби-бум: 304 малыша родились за минувшую неделю

Статус родителей впервые получили 126 пар

3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

46987da4942e64ac16c475ee77336c9370ce1670.jpeg

Во Владивостоке заложили памятный камень прапорщику Комарову

В скором времени здесь планируется установить полноценный монумент Николаю Комарову