Общественные организации Приморья поддерживают участников спецоперации

Для военнослужащих регулярно собирают гуманитарную помощь

5f551bc4cc467f5f140ccecad56f0c02de8483cb.jpeg

Более трех месяцев на Украине продолжается специальная военная операция, участие в которой принимают военнослужащие из Приморья. Общественные организации края поддерживают своих земляков и регулярно отправляют на Донбасс гуманитарную помощь, сообщает РИА VladNews.

«Мы организовали акцию «Мы вместе». Мы собираем письма, рисунки с дошкольных и школьных учреждений, взрослое поколение пишут стихи в поддержку наших военнослужащих. Все это мы отправляем нашим ребятам на Украину. Все это мотивирует наших бойцов, они понимают, что они не одни и что их ждут. Также мы отправляем посылки со сладостями и вещами. Все это частичка их дома, которая доходит до них», - рассказал председатель краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Александр Зюба.

Он добавил, что по-своему опыты знает, насколько важно получать такую поддержку из родного края. Такие весточки военнослужащим также получали в «горячих точках».

Фото: Сергей Орлов, vl.ru

Он добавил, что военнослужащие рассказывают, что на Украине их встречают с радостью в глазах как в свое время встречали наших родственников старшего поколения.

«Потому что в течение восемь лет они подвергались насилию и унижению со стороны нацистов. Они относятся к ним с благодарностью как к своим спасителям. Мы в свою очередь ждем наших героев, выполняющих задачи, мы знаем, что все будет выполнено. Ждем их с победой. Мы вместе, мы их поддерживаем и всегда будем рады их встретить с цветами и салютом, как встречали наших победителей с Великой Отечественной войны», - говорит Александр Павлович.

Руководитель Приморского регионального отделения ВОО «Молодой Гвардии Единой России» Юрий Бакуров не понаслышке знает о спецоперации. На Украине он был с гуманитарной миссией больше месяца, свой 21-й день рождения он отпраздновал в Мариуполе.

«Лично я пробыл на Донбассе с марта по май и выполнял гуманитарную миссию, конечно, она была с разной спецификой. Мы находились в Мариуполе, еще когда начинался его штурм и вывозили людей, оказывал медицинскую помощь и к 9 мая вернулся домой, чтобы встретить День Победы в кругу родных», - рассказал Юрий Бакуров.

Он добавил, что уже в скором времени вновь отправится на Донбасс с гуманитарной миссией.

Напомним, в Приморье проходит дополнительный набор мужчин на военную службу по контракту. Чтобы записаться на службу по контракту, необходимо обратиться в военкомат.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9fe07b35888a7d6df0b30227ca85f35dc41dbf5.jpeg

Как высшее образование влияет на доход жителей Владивостока: ответ

62% владивостокцев считают, что высшее образование дает больше возможностей для увеличения дохода

ab121607773c2ab42766e9c562bdf203cf12269e.jpeg

ДВФУ вновь попал в топ-25 лучших вузов России

Дальневосточный федеральный университет сохраняет высокие позиции благодаря качеству образования, научной деятельности и востребованности выпускников

3c2633ac29ad7bcf6f6a2b98eac9eeceb79020a0.jpeg

Дни Республики Беларусь планируют вновь провести в Приморье

Планируется, что в этом году мероприятие пройдет в третьей декаде сентября