Глава "Абрау-Дюрсо" спрогнозировал дефицит российских вин в Новый год

Вино же из урожая этого года потребитель сможет попробовать только в следующем году

53aa2aa4c415d41171ea0c28adfb0c4f49354624.jpeg

Дефицит российских вин, включая игристые, может возникнуть в Новый год в условиях повышенного спроса. Об этом сообщил в пятницу ТАСС президент группы компаний "Абрау-Дюрсо" Павел Титов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Мы действительно наблюдаем повышенный спрос на российское вино в целом, а не только на игристое. Это объясняется дефицитом зарубежных вин на полках магазинов, а также повышением их стоимости, снижение которого пока не происходит. Если величина спроса будет сохраняться и далее, это приведет к определенному дефициту вина в новогоднем сезоне, так как наши рассчитанные на этот год объемы достаточно быстро распродаются", - сказал он.

Вино же из урожая этого года потребитель сможет попробовать только в следующем году, что объясняется технологическими особенностями производства вина, уточнил Титов.

Собеседник агентства добавил, что у "Абрау-Дюрсо" нет конкретных планов на покупку дополнительных виноградников.

"Абрау-Дюрсо" - ведущий производитель игристых и тихих вин России, ведущий историю с 1870 года. Продукция экспортируется в более чем 19 стран. Русский винный дом "Абрау-Дюрсо" представляет коллекции виноделен: "Абрау-Дюрсо", "Лоза", "Усадьба Дивноморское", "Винодельня Ведерниковъ" и другие. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
997335bba62af1d3f93c730dc886a7b6f20f978d.jpeg

Как выросли цены на отдых в России: подробности

Авиа- и железнодорожные билеты подорожали на 20%

72819b45a7fa87b9becbef5b7bfdbfd727ad7c35.jpeg

Занятия по оказанию первой медицинской помощи пройдут во Владивостоке

Социальную акцию «Пока не приехал доктор» запустили медики Территориального центра медицины катастроф

a20e95e8ecef64e3770f98db79705e0e7927fffe.jpeg

Голосование за объекты благоустройства продолжается во Владивостоке

На сегодняшний день свой голос отдали почти 30 тысяч горожан