В партии молока приморского производителя нашли опасное нарушение

Владельцу производства сообщили о выявленных нарушениях

a2468bd01060097fa0b7e3af7f3860cc00b690f3.png

В партии молока из Партизанского района выявили нарушения. В молоке нашли большое количество соматических клеток – отмерших клеток ткани вымени. Употребление такого молока опасно для здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора.

В молоке от частного производителя из Партизанского района выявили превышение содержания соматических клеток в 1,8 раз. Одна из возможных причин нарушения – несоблюдение технологии производства.

Если человек выпьет такое молоко, у него могут возникнуть пищевое отравление, расстройства функций желудочно-кишечного тракта и другие заболевания.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»