В пришкольных лагерях Владивостока дети знакомятся с историей края

Получаешь знания, отдыхая

c7868dd61d3fc02d53e17dfddf4c8b1b5b61ba0f.jpeg

Каникулы – время, когда можно узнавать новое. В этом убедились владивостокские школьники. Специалисты Молодежного ресурсного центра в пришкольных лагерях и центрах детского творчества проводят различные образовательные мероприятия, сообщает газета "Владивосток".

В частности, на днях для ребят из школы №40 прошла игра «Знай свой край». Разделившись на четыре команды, ребята «путешествуют» по тематическим станциям. Одна из них  – «Что в имени тебе моем…». Здесь ребята должны были продемонстрировать свои знания персоналий, оставивших свой след в истории края.  Анна Щетинина, Николай Муравьев-Амурский, Михаил Янковский, Владимир Арсеньев – портреты этих и многих других знаменитых людей должны были узнать ребята.

На станции «Путаница» школьникам предстояло не только правильно собрать название памятника природы Приморья, но и соотнести его с соответствующим изображением. Не все справились с этим заданием.

«Мы даже не слышали раньше, что у нас есть водопад Черный Шаман, не знали, что такое Парк Драконов и Ущелье Дарданеллы», – признавались ребята.

Зато задания на станции «А что это за зверь?» сложностей ребятам не доставили. Многие без ошибок указали, какие именно животные обитают в нашем регионе, а какие – нет.

Во время последнего задания школьники должны были узнать по фотографиям владивостокские достопримечательности.

«Наш край действительно уникальный – он имеет богатую историю, потрясающую природу, интересен своими лесными и морскими обитателями. Эти особенности Приморского края мы и постарались отразить в нашей новой программе, выбрав увлекательный формат станционной игры. Ее мы опробовали уже в нескольких пришкольных лагерях и получили много положительных отзывов – ребята с удовольствием соревнуются друг с другом на знание Приморского края», – рассказал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков.

Отметим, что в мероприятиях, организованных специалистами МРЦ смогут участвовать все желающие, бесплатно и без возрастных ограничений. Наиболее популярные - походы в рамках проекта «Изучай город», а также мероприятия в молодежном клубе «Антресоль

Анонсы мероприятий публикуются в социальных сетях Молодежного ресурсного центра: «ВКонтакте» https://vk.com/vlapostok_mrc  и Telegram https://t.me/MRC_Vlapostok.

Евгений СИДОРОВ

Другие материалы рубрики "Общество"
7ed9d28083c587a01a86cc881dbe1b26b8b98319.jpeg

Асфальт уложили на нескольких улицах Владивостока

В апреле должны заасфальтировать территории более чем по 60 адресам

02f29e6823cc64c36ae07fa23d755a1de69efd26.png

Площадь обитания тигра на ДВ увеличится

Расширение не будет мешать экономическому развитию региона

b5f881016cbc84fab4f04a1626c22bbe917bef2b.jpeg

Всероссийский субботник пройдет в населенных пунктах Приморья

20 апреля жителей региона приглашают убрать мусор, скопившийся за зиму