В квест «В поисках здоровья» отправились школьники Владивостока

Интересные и познавательные мероприятия для ребят проводят во время летних каникул специалисты Молодежного ресурсного центра

a3ac08f2816915668f7e24de9c7c20ef6ddf17b1.jpeg

Угадать виды спорта и назвать известных атлетов – с такими заданиями справляются школьники Владивостока во время квеста «В поисках здоровья». Интересные и познавательные мероприятия для ребят проводят во время летних каникул специалисты Молодежного ресурсного центра (МРЦ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В среду, 15 июня, в квесте поучаствовали учащиеся школы № 43. Им предстояло разбиться на четыре команды и посоревноваться друг с другом на знания основ здорового образа жизни. Так, школьники искали ответы на загадки о разных видах спорта, узнавали имена известных спортсменов России, разбирали названия и свойства лекарственных растений, составляли пословицы.

Квест «В поисках здоровья» составлен по принципу настольной игры, поэтому во время всего прохождения участники искали подсказки, а в конце из них составили полезный совет.

«Если хочешь долго жить, здоровьем должен дорожить. Им умело управляй, беречь его не забывай!», – дружно прочитали команды.

Отметим, что помимо активностей в пришкольных лагерях и центрах детского творчества, специалисты МРЦ организуют в летнее время мероприятия и для всех желающих. К примеру, походы в рамках проекта «Изучай город», а также мероприятия в молодежном клубе «Антресоль». Все они проводятся бесплатно и без возрастных ограничений. Анонсы публикуются в социальных сетях Молодежного ресурсного центра: «ВКонтакте» https://vk.com/vlapostok_mrc и Telegram https://t.me/MRC_Vlapostok.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553376_news_xxxl.jpg

Освещение восстановили в микрорайоне Снеговая Падь

Подрядная организация проложила более двух километров кабеля под землей

d483b8f801ffc8b00ce3cb2bb1388d9245ef76a5.jpeg

В магазинах предлагают запретить готовить и фасовать еду

Торговля и приготовление пищи в одном месте несут значительные риски для потребителей

ce508d5492059416d1f7209016324b3c3c248a00.jpeg

Россельхознадзор пресек ввоз зараженного перца из Китая в Приморье

В партиях свежего острого перца обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата