В квест «В поисках здоровья» отправились школьники Владивостока

Интересные и познавательные мероприятия для ребят проводят во время летних каникул специалисты Молодежного ресурсного центра

a3ac08f2816915668f7e24de9c7c20ef6ddf17b1.jpeg

Угадать виды спорта и назвать известных атлетов – с такими заданиями справляются школьники Владивостока во время квеста «В поисках здоровья». Интересные и познавательные мероприятия для ребят проводят во время летних каникул специалисты Молодежного ресурсного центра (МРЦ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В среду, 15 июня, в квесте поучаствовали учащиеся школы № 43. Им предстояло разбиться на четыре команды и посоревноваться друг с другом на знания основ здорового образа жизни. Так, школьники искали ответы на загадки о разных видах спорта, узнавали имена известных спортсменов России, разбирали названия и свойства лекарственных растений, составляли пословицы.

Квест «В поисках здоровья» составлен по принципу настольной игры, поэтому во время всего прохождения участники искали подсказки, а в конце из них составили полезный совет.

«Если хочешь долго жить, здоровьем должен дорожить. Им умело управляй, беречь его не забывай!», – дружно прочитали команды.

Отметим, что помимо активностей в пришкольных лагерях и центрах детского творчества, специалисты МРЦ организуют в летнее время мероприятия и для всех желающих. К примеру, походы в рамках проекта «Изучай город», а также мероприятия в молодежном клубе «Антресоль». Все они проводятся бесплатно и без возрастных ограничений. Анонсы публикуются в социальных сетях Молодежного ресурсного центра: «ВКонтакте» https://vk.com/vlapostok_mrc и Telegram https://t.me/MRC_Vlapostok.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fcced8c802d7506fed9fc2da4e21342ccc79bfe1.png

Во Владивостоке на 13 лет осудили иностранного шпиона

Он передавал данные, составляющие гостайну.

af45cb7a943cfbbabdd04453d7f9c84837dd4688.jpeg

Предмет, похожий на гранату, обнаружили в автобусе во Владивостоке

Зная об этом, водитель продолжил маршрут.

80ad5c1cc3496296636708a506fed87271d27be3.jpeg

Опасный пандус в многоэтажке обнаружила женщина во Владивостоке

Крутой уклон не позволил ей спустить коляску.