Компания IKEA продаст четыре фабрики в России

Компания объявила о сокращении бизнеса в России и увольнении части сотрудников

12de9340e856150d97314dc4d5b81ff47f40c932.png

IKEA сократит масштабы своего бизнеса в России, рассказали в пресс-службе мебельной компании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Там пояснили, что в последние месяцы ситуация с бизнес-процессами и логистическими цепочками по всему миру сильно ухудшилась.

"Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем. Как следствие, группа компаний Inter IKEA и группа компаний Ingka приняли решение сократить масштаб бизнеса в России", — заявили в российском представительстве.

Так, корпорация начала искать покупателей на четыре фабрики в Кировской, Ленинградской и Новгородской областях, кроме того она уменьшит штат сотрудников на производствах.

Товары для дома, которые находятся на складах в России, распродадут среди сотрудников и клиентов. В то же время, торговые центры "Мега" продолжат работу.

Сеть IKEA 4 марта в связи с событиями на Украине приостановила работу своих магазинов в России, а также интернет-магазина. С 2000 года компания открыла в нескольких регионах страны 14 полноформатных гипермаркетов и три торговые точки городского формата.

Другие материалы рубрики "Общество"
111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы