Патриотический концерт в честь военнослужащих состоялся в Приморье

Перед военнослужащими выступили творческие коллективы края

ff87fd927f5cb2dbbb4f4352e9ebdd8f5ce49c7a.jpeg

В селе Сергеевка Пограничного района прошел патриотический концерт для военнослужащих, которые в скором времени отправятся на Украину, где примут участие в специальной военной операции, сообщает РИА VladNews.

Концерт прошел в рамках проекта «Приморье ZA наших!» для военнослужащих и их семей, который реализуется при поддержке правительства Приморского края, Министерства культуры и архивного дела, Министерства физической культуры и спорта и департамента по делам молодежи Приморского края. Подобные концерты пройдут практически во всех воинских частях края – перед военнослужащими будут выступать творческие коллективы и исполнители региона. Так, первый подобный концерт прошел для семей военнослужащих и личного состава 127-й Мотострелковой дивизии в селе Сергеевка Пограничного муниципального округа.

«Конечно же ребятам, которые в скором времени будут убывать на спецоперацию, нужна наша поддержка, потому что культура всегда была рядом с армией на передовой, поднимала боевой дух и мы решили, что не будет лишним сказать нашим ребятам, что они наши герои, мы их ждем и любим, мы в них верим и поддержим. Они сделали правильный выбор», - сказала заместитель председателя правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Елена Бронников.

Приморские коллективы и исполнители вложили всю душу в свои выступления, а зрители аплодировали, не жалея сил.

Врио заместителя командира 127-й мотострелковой дивизии по военно-политической работе, майор Алексей Квелашвили отметил, что это уже не первая подобная патриотическая акция для военнослужащих.

«Ребята понимают всю важность поставленной задачи и необходимость ее выполнения. Военнослужащим, которые находятся в командировке, мы отправляем фото и видео с этих мероприятия. Они понимают, что, для чего и для кого они выполняют ВСО, потому что это поднимает дух нашим солдатам и воинам. Несмотря на то, что они находятся далеко от нас, они чувствуют нашу поддержку и теплоту родного Приморского края», - сказал Алексей Квелашвили.

Напомним, в Приморье проходит дополнительный набор мужчин на военную службу по контракту. Чтобы записаться на службу по контракту, необходимо обратиться в военкомат.

Другие материалы рубрики "Общество"
7745da44fe1e0b69e3540167e7f9354eae8e2817.jpeg

Не верьте этикеткам: приморцам продают детское питание с пестицидами

Роскачество выявило сотни поддельных органических товаров на маркетплейсах

d50b368f340b5872568212c5eb76d113289d5ba6.jpeg

Большинство владивостокцев считают кредиты долговой ямой

За последние 6 месяцев кредитами воспользовался каждый третий владивостокец

1b5c0dc105aaeef345e42dd1beb9701a9b3c9c4e.jpeg

Назван денежный маникюр марта 2025 года

Этот цвет символизирует чистоту, свежесть и гармонию, что особенно актуально в начале весны