«Это большая поддержка»: проект «Приморье ZA наших!» стартовал в регионе

Первый концерт для военнослужащих и их семей прошел в селе Сергеевка

b7ea5cc72e822947b5c6def818eaed33f6dcd33e.jpeg

В минувший четверг в селе Сергеевка прошел патриотический концерт для военнослужащих, которые в скором времени отправятся на спецоперацию на Украину, а также их семей. Перед собравшимися выступили творческие коллективы и исполнители края. Насколько важно проведение подобные мероприятий для женщин, которые жду сегодня своих мужей, которые находятся вдали от дома, - в материале РИА VladNews.

Поддержать военнослужащих, которые отправляются на СВО пришли многие жители гарнизона. Как отметила председатель женского совета Сергеевского гарнизона Анастасия Алтаева такие мероприятия не только поддерживают военнослужащих, но и прививают дух патриотизма подрастающему поколению.

«Такие мероприятия важны, чтобы поддержать военнослужащих, которые сегодня находятся на спецоперации, показать, что мы едины и мы вместе, чтобы приобщить к нимнашу молодежь. Проект «Приморье ZA наших!» очень важен, потому что у нас есть подрастающее поколение – молодежь, которой необходимо прививать патриотизм. Конечно, мы переживаем за военнослужащих, но также есть большая уверенность в том, что наши мужчины справятся с поставленной задачей, приедут домой живыми и здоровыми», - сказала Анастасия Алтаева.

На мероприятие пришли и семьи, чьи мужья и отца уже не первый месяц находятся в дали от дома. Так многодетна мама Розалия Надыргулова отметила, что проведение таких мероприятий важно не только для офицеров и добровольцев, но и для семей, которые ждут возвращения своих близких.

«У нас шесть детей, муж на данный момент находится на спецоперации, мы его ждем уже четвертый месяц, служит он в реактивном батальоне уже 15 лет. Мы скучает, надеемся, что он в скором времени вернется. Мы каждый день созваниваемся, всячески его поддерживаем, отсылаем фотографии», - рассказывает Розалия.

Она добавила, что несмотря на то, что дети сейчас переняли обязанности отца и помогают по дому, главы семейства очень не хватает. Она добавила, что проведения подобных мероприятий важно как для самих военнослужащих, так и для их семей.

«Я считаю, подобные проекты нужно проводить в селах. К нам не так часто приезжают гости из больших городов. Это большая поддержка для тех, кто собирается на спецоперацию и для детей радостное событие, лишний раз поиграть и повеселиться. Хорошие песни и сильные слова – помогают укрепить боевой дух», – сказала многодетная мама.

Напомним, в Приморье проходит дополнительный набор мужчин на военную службу по контракту. Чтобы записаться на службу по контракту, необходимо обратиться в военкомат.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет