ccf3bc74f12963ba6f9e7db7f6739adcd0737978.jpeg

Во Владивостоке открылась первая выставка кожевников

Она продлится два дня

Знакомая горожанам Улица мастеров на Адмирала Фокина работает уже второй год, а кожевники здесь впервые. Сегодня в рамках V фестиваля «Сделано в Приморье» глазам жителей и гостей города открылся удивительный мир натуральной кожи: ремни, сумки, блокноты, обложки на паспорт и многое другое. У каждого участника – свой почерк, будь то аппликации, вышивка, тиснение или минимализм. Для мастеров эта выставка – отличный шанс рассказать о своем творчестве, сообщает РИА VladNews.

«Очень удачно место подобрано – это и открытое пространство, и центр города. Прохожие видят наши работы, подходят, узнают. Я больше рассматриваю такую возможность как продвижение. Аксессуары из кожи достаточно дорогие, поэтому чаще всего заинтересовавшиеся берут мой контакт и связываются позже, чтобы приобрести готовое изделие или заказать что-то индивидуальное», – поделилась Юлия Бедюх, мастер кожаных аксессуаров.

Мероприятие проходит при содействии «Мой бизнес» с 18 по 19 июня, и пока что в ближайшие месяцы повторение выставки кожевников не планируется. На День города организаторы обещают ряд других тематических событий. Например, выставку художников, посвященную Владивостоку, и зону рукоделия с валяными, лепными и восковыми изделиями – и все в морской тематике.

Татьяна Лобак, куратор самозанятых мастеров, отметила важность проведения подобных мероприятий:

«Цель выставок, которые мы проводим в этом году, не только показать жителям города искусство, но и дать мастерам понять, что они интересны жителям города, что их работы востребованы, что это что-то особенное. Здесь своя атмосфера, аура, это общение с жителями, это бешеный творческий заряд».

Напомним, что Улица мастеров будет работать все лето до сентября включительно. Окунуться в мир творчества можно каждую неделю с пятницы по воскресенье в пешеходной зоне улицы Адмирала Фокина.

Автор: Вера Панчукова

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b763763ed8ad960fbb7c1fed0cacb968f59c9ce3.png

Приморцу огласили приговор за попытку подкупить инспекторов ДПС

Правоохранители сообщили о взятке в дежурную часть

2240df28e8cb71faf9e9e21997a6e54e4734f5ec.jpeg

Незаконные конструкции убирают с улиц Владивостока

Специалисты также укладывают асфальт и моют остановки

e698c49319c0cea79f843585d081bfdff41b958f.png

Фонд пенсионного и социального страхования вернет приморцу более 250 тысяч

На защиту прав гражданина с ОВЗ встала прокуратура