«Мы ждем вас живыми»: приморцев, участвующих в ВСО, поддерживают сослуживцы

В крае проходят концерты в честь военнослужащих

498785302c1057f8a9c8c68f6c61deb111c15e5a.jpeg

Военнослужащие Приморья поддерживают своих сослуживцев, которые сегодня принимают участие в военной специальной операции на Украине, сообщает РИА VladNews.

Как рассказал врио заместителя командира 127-й мотострелковой дивизии по военно-политической работе, майор Алексей Квелашвили, что всех военнослужащие, которые отправились на Украину, понимают важность поставленной перед ними задачи. Все они регулярно получают поддержку от своих сослуживцев.

«Военнослужащим, которые находятся в командировке, мы отправляем фото и видео с этих мероприятия. Они понимают, что, для чего и для кого они выполняют ВСО, потому что это поднимает дух нашим солдатам и воинам. Несмотря на то, что они находятся далеко от нас, они чувствуют нашу поддержку и теплоту родного Приморского края», - сказал Алексей Квелашвили.

Младший сержант Игорь Нечипоренко отметил, что ребят ждут домой живыми и невредимыми.

«Мы волнуемся и переживаем за сослуживцев, которые сейчас находятся на Украине, надеемся, что все поставленные задачи президентом будут выполнены. Ребятам желаю быть аккуратнее. Дорогие сослуживцы, мы ждем вас всех живыми, здоровыми и невредимыми», - отметил Нечипоренко.

Рядовой Илья Власов сегодня проходит срочную службу и рассказал о том, что, перейдя на контракт, он также планирует отправиться на Украину, встав на защиту своих родных, друзей и сослуживцев. Он добавил, что такие проекты как «Приморье ZA наших!» являются важной поддержкой для военнослужащих.

«Для меня это поддержка военнослужащих, в первую очередь для тех, кто сегодня находится на Украине, это поддерживает их моральный дух. Хочу пожелать ребятам удачи, чтобы не волновались, сохраняли рассудок и возвращались скорее», - сказал Илья Власов.

О важности подобный мероприятий сказал и механик-водитель танковой роты, младший сержант Марк Андреев, отметив, что это не только поддержка для военнослужащих, но и важные мероприятия для молодежи, которые воспитывают дух патриотизма.

«Мы переживаем за всех, особенно за наших друзей-сослуживцев с моей роты, всем пишем, стараемся созваниваться, присылаем видео, поддерживаем их дух и сами тоже ждем от них сообщений - всегда переживаем за них. Я считаю, что такие мероприятия сильно поддерживают дух военнослужащих, они знаю, что о них помнят, что мы их ждем, верим в них», - отметил Марк Андреев.

Напомним, в Приморье проходит дополнительный набор мужчин на военную службу по контракту. Чтобы записаться на службу по контракту, необходимо обратиться в военкомат.

Другие материалы рубрики "Общество"
042ce5f417c5d71bb81eeed26c7bb54d7affa6c4.jpeg

В Приморье откроется еще один филиал медицинского колледжа

Учебное заведение откроется на базе школы №6 в Арсеньеве

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

4f3f3d39de7240ca75aa1555e08b1e2a8a7f1ab2.jpeg

Дорогу заасфальтировали на улице Пшеницына во Владивостоке

Разметку нанесли на Гоголя и Некрасовской