Олег Гуменюк предстанет перед судом за взятки

Расследование уголовного дела завершено

8268f76497dcc57dc1b414671ab28901550cd09e.jpeg

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела отношении бывшего мэра Олега Гуменюка. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, состоя в должности директора ГБУ «Хозяйственное управление администрации края», в разные периоды времени экс-мэр получал взятки от своего знакомого, который управлял коммерческими организациями в строительной сфере.

 Фигурант получил взятки в виде денег и имущественной помощи ему, его сыну и подконтрольной сыну коммерческой организации. Общая сумма взяток составила свыше 6,9 млн рублей. Взятки передавались за беспрепятственную приемку выполненных по заключенным договорам работ и их оплату. Также взятки были получены за незаконные победы на электронных аукционах. 

Кроме того, в период с декабря 2018 по февраль 2021 год фигурант, будучи мэром города Владивостока, получал взятки в виде денег от того же знакомого, который выступал в качестве посредника от представителей МБУ «Некрополь» за общее покровительство и попустительство при оказании похоронных услуг. Всего за это время ему передано более 31,2 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7b7c8d3ec955a01dde8b27f3fe35ccf5e44b3c04.jpeg

Более 500 мотоциклистов наказаны в Приморье, каждый пятый - подросток

В отношении родителей юных нарушителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

99bbbdf622400d959ccf32e30f02ca634aff05bb.jpeg

Во Владивостоке полиция разбирается в ситуации с погибшей собакой

Животное погибло, находясь на передержке у знакомого хозяйки