В Приморье инспектор колонии сотрудничал с заключенным за деньги

Мужчина осужден за должностное преступление

73d52160de3846d7a06adee59720cb367a3835ce.jpeg

Бывший сотрудник ГУФСИН принял взятку в районе 10 тысяч рублей от осужденного в Партизанском районе Приморья, за что теперь он составит компанию своему новому знакомому за решеткой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как уточняют в ведомстве, с октября по декабрь прошлого года инспектор получил 10 тысяч рублей от отбывающего наказание жителя края. В результате должностного преступления мужчина планировал передать ему 9 сим-карт.

В настоящее время за получение фигурантом взятки возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства криминальной схемы устанавливаются. Теперь ему грозит штраф до миллиона рублей либо же до пяти лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов