Работы по уходу за зелеными насаждения ведутся во Владивостоке

До конца года специалисты планируют провести обрезку более 8 тысяч деревьев

7d73b53def6deaf2708bfc4c9ba780519b1b240b.jpeg

Ежедневно бригады муниципального учреждения «Зеленый Владивосток» выполняют формовочную или санитарную обрезку деревьев, по некоторым адресам проводится реконструкция зелёных насаждений – комплекс мероприятий, предусматривающий полную или частичную замену больных и увядающих деревьев и кустарников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

С начала года санитарная, формовочная или омолаживающая обрезки были проведены на улицах Октябрьской, Партизанском проспекте, проспекте 100-летия Владивостока, проспекте Красного Знамени и на Депутатской аллее – здесь помимо обрезки зеленых насаждений также заменили деревья робинии на монгольский дуб. Всего выполнена обрезка 1781 дерева, убрано 656 аварийных и упавших деревьев.

После этого сотрудники муниципального учреждения «Зелёный Владивосток» приступят к обрезке деревьев на улицах Фадеева, Борисенко, Приморской, Зои Космодемьянской, Окатовой, Русской, Набережной, Иртышской, Шевченко, Океанском проспекте.

В планах до конца года – санитарная обрезка более 8 тысяч деревьев на 40 улицах города.

Специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования отмечают, что обрезка или даже вырубка деревьев – важная и необходимая задача. Не только для того, чтобы сделать дерево более эстетичным, но и, в первую очередь, безопасным. При проведении обследования на первый взгляд может показаться, что дерево живое и требует только обрезки, но на самом деле это не всегда так.

Взамен аварийных деревьев, которые сейчас убирают с улиц Владивостока, озеленители уже высадили около 300 деревьев и более 1000 кустарников. Работы по высадке зеленых насаждений будут продолжены.

Другие материалы рубрики "Общество"
654823ae364dd3d800cf142d9d33b4720e9e6e32.jpeg

48 человек с начала лета утонули в Приморье

В крае приняты дополнительные меры обеспечения безопасности

25bff19f4591a3f6765989452a026e7289ccd262.jpeg

Движение большегрузов ограничено во Владивостоке

Временные ограничения движения грузовых транспортных средств введены до 15 августа

d5495f83469edca8b64b5403bcb377997d1273b9.jpeg

Приморцам рекомендовано тщательно мыть яблоки, привезенные из КНР

В продукции обнаружена калифорнийская щитовка