Как в Приморье готовят добровольцев для участия в ВСО на Украине

Порядка 300 человек отрабатывают комплекс упражнений

2c4e53e296ca7ea2912dfd945fd50fd9b63cd5e9.jpeg

В Приморье порядка 300 человек отрабатывают комплекс упражнений перед отправкой на военную специальную операцию на Украину, сообщает РИА VladNews.

Как рассказал начальник отделения ведущих специалистов управления береговых войск Тихоокеанского флота, подполковник Сергей Шиманкин, добровольцы отрабатывают комплексные упражнения стрельб с экипажами БТР и с подразделением сводной роты морской пехоты.

«Мы отрабатываем это упражнение в составе взвода у нас для проведения этого упражнения назначено четыре района: фланговая стрельба, потом непосредственно работа десанта с машинами при спешивании, штурм высоты и закрепление, стрельба по городским застройкам и отражение контратаки», - рассказывает Сергей Шиманкин.

Он добавил, что на полигон прибыло порядка 300 человек, из них отобрали две учебные группы для подготовки нескольких экипажей для БМП и БТР - наводчики, механики, командир, водители. Отобрали шесть экипажей БТР и девять экипажей БМП.  Также есть стрелки, пулеметчики, гранатометчики. Добровольцам предстоит пройти интенсивный двухнедельный курс, который включает в себя теорию, которую они отрабатывают одновременно с практикой и по окончанию двух недель они готовы к выполнению боевых задач.

«Тут есть не только отслужившие военные запаса, но простые ребята, пришедшие добровольцами в военный комиссариат, подписавшие документы», - отметил Шиманкин.

Сейчас «попасть в строй» можно через военкомат, либо через Центр набора по контракту, но также можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, обратиться в командование в/ч во Владивостоке на Карьерной, 31.

Другие материалы рубрики "Общество"
61bbffdb9bb1f4bf5ce6c4630d49da3547483011.jpeg

Приморье и Цзилинь готовят турпрорыв: новые маршруты и быстрая граница

Гости из КНР пообещали сделать путешествия удобнее

9d59ee393f09f909afebd815b610bd5b273b2772.jpeg

Новая АЭС в Приморском крае: выбрана площадка, определены сроки

Согласно планам, в декабре 2027 года на площадке первого энергоблока будет залит первый бетон, ввод в эксплуатацию ожидается в 2033 году

bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых