В Приморье посадили артемовского вора-рецидивиста

Мужчина несколько раз грабил прохожих в Артеме

b33993e5b9e6ac3120f9498b087fe368d14295a0.png

В Артеме к уголовной ответственности привлекли мужчину, который совершил серию грабежей. Даже после первой судимости приморец продолжил свою преступную деятельность. В отношении мужчины возбудили дела по трем уголовным статьям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморья.

Жительница Артема заявила в полицию о том, что у ее несовершеннолетней дочери украли телефон и деньги. Пока девочка снимала деньги в банкомате, на нее обратил внимание мужчина. Далее он последовал за ней и попытался отобрать ценности. На помощь к девочке поспешил прохожий, который отобрал у грабителя деньги и телефон, однако преступнику удалось сбежать.

После опроса очевидцев и изучения записей с камеры видеонаблюдения на месте кражи, полиция установила личность вора. Как оказалось, вор – 41-летний приморец, который и ранее был судим за грабеж. Мужчину задержала полиция, в отделе он признался в содеянном.

Отмечается, полгода назад приморец вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за грабежи. Ранее он обокрал женщину и мужчину на улице.

В отношении преступника возбудили три уголовных дела о грабеже. Его вновь заключили под стражу. Расследование дел продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
11fe3a4a8b734199d97964cedf98b677d17e0e6e.jpeg

Во Владивостоке на буйного жильца многоэтажки завели административку

Мужчина систематически нарушал общественный порядок.

e7e68de565edb8b08414d7d861fc32a6e4afee26.jpeg

Обучение по кадровой программе «Герои Приморья» начнется в сентябре

Для участия в этой программе было подано более 650 заявок.

тюрьма2.png

За взятку приморец отсидит в тюрьме пять лет

Гражданину также назначен штраф в размере 300 000 рублей