Известнейшая в мире амурская тигрица стала мамой двух котят

Знаменитую мать и ее детенышей зафиксировала фотоловушка

d921cb3074609da0a20cf8078c3409b379c8ba68.png

Сотрудникам нацпарка «Земля леопарда» стало известно о том, что тигрица под номером T 41F уже около 6-7 месяцев как стала мамой. Тигрицу с детенышами зафиксировала фотоловушка в нацпарке. Тигрица T 41F – героиня лучшей в мире фотографии дикой природы по версии одного из престижных музеев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал нацпарка «Земля леопарда».

До этого детеныши амурской тигрицы T 41F не были запечатлены фотоловушками. Так, по мнению специалистов, котятам уже 6-7 месяцев: они ходят по лесу вместе с мамой, которая не упускает малышей из виду.

Источник фото: Телеграм-канал нацпарка «Земля леопарда»

Отметим, что тигрицу T 41F можно считать настоящей знаменитостью: в 2020 году фотография с дикой кошкой стала лучшей по версии английского Музея естественной истории и получила гран-при конкурса Wildlife Photographer of the Year-2020. Автор работы Сергей Горшков получил титул «Фотограф года в дикой природе». Так, амурская тигрица прославилась на весь мир, попав на обложки иностранных газет и журналов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи