Первые смены летней оздоровительной кампании завершились во Владивостоке

В школе № 82 это событие решили отметить большим концертом

4a36d7e4ebf95356a0a7fbcaabae4e8545bb73a7.jpeg

В среду, 22 июня, завершились первые смены в пришкольных лагерях Владивостока. В школе № 82 это событие решили отметить большим концертом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

Настоящий фурор произвели номера шестого и восьмого отрядов. Ребята в шуточной форме подвели итоги смены, показали разные трюки на самокатах и скейтбордах, а в заключении выступления сразили наповал весь зал своим дружным пением.

Не забыли упомянуть дети и о событиях Великой Отечественной войны. По случаю Дня памяти и скорби ребята почтили память героев прошлых лет, изготовив поделки в виде белых голубей, которые символизируют мир и процветание. А пятый отряд исполнил известный каждому неформальный гимн танковых войск «Три танкиста».

Оздоровительная кампания объединяет учащихся школы № 82 каждое лето. По словам начальника лагеря, преподавателя младших классов Натальи Казулиной, главная цель такой воспитательной работы заключается не только в организации досуга, но и в развитии у детей навыка общения, создании новых дружеских связей и увлечений.

«В состав отрядов входят дети из разных классов, чтобы они знакомились, находили новых друзей. Желающих попасть в лагерь достаточно много, и отзывы о сменах всегда только положительные. В младших группах с первоклашками есть даже наши будущие ученики – дошколята, которых мы с удовольствием принимаем, ведь уже совсем скоро, 1 сентября, они станут частью нашей школы», - рассказала она.

В организации этой работы помогают и старшеклассники. Как отмечают сами волонтеры, им взаимодействовать с детьми в какой-то степени проще, чем учителям.

«Пусть мы и старше многих отдыхающих на 10 лет, мы все еще остаемся детьми и нам присуща та же активность. Это помогает наладить контакт с младшеклассниками, найти с ними общий язык», - поделилась десятиклассница Жанна Горулько.

Следующая смена в этом пришкольном лагере состоится только в августе, однако в других образовательных учреждениях краевой столицы летняя оздоровительная кампания соберет новые отряды отдыхающих уже в понедельник, 27 июня. По словам заместителя начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования Анны Кашицыной, работа по организации летнего досуга продолжает набирать обороты.

«Первая смена традиционно самая массовая. С 1 по 22 июня в разных пришкольных лагерях в общей сложности отдохнуло 6800 детей. Несмотря на то, что по числу отдыхающих она значительно меньше, педагоги подготовили не менее интересную и активную программу в рамках разных направлений смен. Мы уверены, что ребята проведут время с удовольствием», - рассказала специалист.

Напомним, летняя оздоровительная смена объединит в этом году во Владивостоке более 9 тысяч ребят разных возрастов. Тематика смен достаточно обширная: патриотическая, спортивно-оздоровительная, культурно-познавательная, художественно-творческая, краеведческая и так далее. Летний отдых для школьников организуют 85 муниципальных бюджетных образовательных учреждений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях

31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены