Городской пикник пройдет на Ахлестышева

В программе - мастер-классы, дворовые игры на новый лад, мастер-класс по хождению на слеклайне, сап-фестиваль и многое другое

246e235bda31582d26c154e919e2d2940b15cab7.jpeg

В следующие выходные дни, 2 и 3 июля, в рамках празднования дня рождения Владивостока на мысе Ахлестышева острова Русский пройдет большой городской пикник. Партнер фестиваля – группа компаний «Русагро» при поддержке администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В программе - мастер-классы, дворовые игры на новый лад, мастер-класс по хождению на слеклайне, сап-фестиваль, детские баттлы по брейк-дансу, фестиваль воздушных змеев, развлекательная программа и другие спортивные и творческие активности.

Помимо фудтраков с готовой едой на площадке будет работать зона семейного гриля. Специально для этого рестораны - участники организуют барбекю по уникальным рецептам своих заведений.

В субботу, 2 июля, грузинский ресторан «Супра» в составе 300 человек будет жарить шашлык, на приготовление которого уйдет 650 килограмм мяса. Его длина составит 260 метров, и это должно стать новым рекордом в Книге рекордов России (предыдущий шашлык - рекордсмен длиной 213,3 метра был приготовлен в 2017). Для приморского шашлыка специально изготовлен шампур, а для фиксации рекорда здесь будет присутствовать судья из организации «Книга рекордов России».

В конце праздника гостей будет ждать розыгрыш подарков для вкусного и комфортного отдыха от компании «Русагро».

В воскресенье, 3 июля, пикник на Ахлестышева продолжится. Всех гостей также ждет музыкальная и развлекательная программа, будет работать зона семейного барбекю. Также в этот день готовится еще один гастрономический рекорд  - компания «Русагро» приготовит и угостит всех гостей мероприятия самой большой порцией свинины с папоротником.

Напомним, празднование Дня города будет проходить с 1 по 3 июля на разных площадках Владивостока. Большая концертная программа и работа локальных площадок ждет горожан на главной площади города 2 и 3 июля. Музыка и творческие активности планируются в скверах и на набережных.

2 июля в 22 часа в районе центральной площади небо над городом раскрасит фейерверк.

Вся программа – здесь.

Другие материалы рубрики "Общество"
553fed88fdc0e27416ed245f79ee7c3eb65aadb1.jpeg

Россиянки всё позже становятся матерями: средний возраст — 31 год

О тенденции рассказал академик РАН Геннадий Онищенко

49c6c67d769749d5bf4510c614a373f7e1469d8e.jpeg

В новогодний праздник пункты пропуска на границе с Китаем будут закрыты

Работа железнодорожных пунктов пропуска в праздничный день сохранится

323d383cdceb85108aa3c1887a38ab7d357385a5.jpeg

МРОТ, пенсии и налоги: какие изменения ждут россиян с нового года

Ключевым изменением станет повышение минимального размера оплаты труда