Посевная кампания сои завершилась в Приморье

Собрать урожай в крае планируют в конце сентября

6283cf77b4183392d5caca52ac8e09ea5ef262af.jpeg

В Приморье завершилась посевная кампания сои. Сельхозпроизводители увеличили посевы сои до 305 тысяч гектаров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По сравнению с прошлым годом аграрии увеличили посевные площади на 3%. 

Так, сельхозпроизводители посеяли 305,1 тысячу гектаров сои, выполнив план на 100%. Больше всего этой основной экспортной культуры посеяли в Хорольском округе – 45,8 тысячи гектаров, в Михайловском районе – 41,3 тысячи, в Ханкайском округе – 33,3 тысячи.

Уборка урожая начнется в конце сентября.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»