На Дне молодежи расскажут, как построить бизнес и получить грант

Во Владивостоке впервые пройдет праздник на федеральном уровне

aa6544251c4cfff0dfc13e3c6cea029bb4d5bf1c.jpeg

День молодежи впервые пройдет в столице Дальнего Востока на федеральном уровне в воскресенье, 26 июня. Помимо разнообразной развлекательной программы запланирован и большой перечень образовательных мероприятий, среди которых лекции, мастер-классы и встречи с успешными людьми. Для того чтобы пройти на мероприятие, необходима предварительная регистрация на сайте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Все активности будут расположены на набережной Цесаревича. Образовательный павильон развернется в двухэтажном здании напротив моря.

«Организаторы пригласили настоящих профессионалов в области предпринимательства, социальных проектов, музыки, волонтерства, урбанистики и многих других направлений. Все они поделятся богатым опытом, ответят на вопросы участников, расскажут обо всех возможностях, которые сегодня есть у молодых и активных. Будут проведены деловые игры, дискуссии, защита уже созданных проектов, профессиональные мастер-классы, в том числе по таким интересным направлениям, как светодизайн, робототехника и диджеинг», – сообщили в городском управлении по делам молодежи и связям с общественностью.

В программе также несколько интересных дискуссий. Среди них «Управление своей эффективностью», где в числе спикеров будут основатель ресторанов «Супра» и «Zuma» Илья Сухих, генеральный директор сети фитнес клубов «World Class Владивосток» и «Геометрия фитнеса», учитель йоги и автор курса «Живи легко» Юлия Хобта, предприниматель Иван Молчанов (газовая компания «Трансгаз», Сити Тур (двухэтажные автобусы), сервис доставки «Баскурьер», сеть кафе, пивоварное производство). Модератором площадки выступит руководитель консалтинговой компании NewLevelNOW, экзекьютив коуч, предприниматель Станислав Клиников.

Во время ещё одной дискуссии – «Кейс успеха молодых предпринимателей» – своим опытом поделятся CEO ГК «Лёгкие идеи» Вероника Цыпченко, основатель сети правильных кафе «Hélsy» и сервиса доставки питания «Fit meal» Денис Приходько, предприниматель Дмитрий Приезжих (генеральный директор ООО «Фабрика стиля», основатель бренда «DAP'86», мультибрендовых пространств мужской и женской одежды «DAP'86», собственник проекта MUSE (женская одежда), основатель «SKILL FORGED Wheels»), а также предприниматель и соучредитель компании «Вспышка» Наталия Сорокина. Модератором также выступит Станислав Клиников.

Большое внимание будет уделено развитию музыкальной индустрии и предстоящему Музыкальному форуму, который пройдет в Приморье. Для любителей нескучной науки состоится научно-популярное шоу в формате дружеской битвы умов.

Представители Росмолодежи расскажут гостям, как и на что можно получить грант, а приморские благотворители поделятся успешным опытом реализации различных проектов.

«Все это нужно для того, чтобы современное поколение знало обо всех имеющихся возможностях, о том, что их идеи ценятся и могут быть поддержаны государством», – добавили в городской администрации.

Отдельного внимания заслуживает площадка урбанистики. Города развиваются, преображается инфраструктура, ежегодно благоустраиваются придомовые территории и общественные пространства. И здесь необходимы свежие творческие идеи, которые в избытке есть у современной молодежи.

Более подробно с программой мероприятия и временем проведения площадок можно ознакомиться здесь

«Пять шагов благоустройства» обсудят участник сообщества по исследованию и улучшению городской среды «Решение.Город» Антон Савенко, советник главы Владивостока, член Союза архитекторов России Кирилл Солгалов, архитектор проектно-производственной компании «Сoncrete jungle» Константин Расулов, главный архитектор по благоустройству архитектурной мастерской Лаптевой Анна Шатунова и архитектор Анастасия Зеленова.

Напомним, организаторами Дня молодежи во Владивостоке в этом году стали Росмолодежь, правительство Приморского края, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и администрация города. На празднике состоится большое количество мастер-классов, спортивных состязаний, лекций, бесплатных экскурсий. Запланированы встречи с известными музыкантами, космонавтами, успешными бизнесменами и политиками. Для семей с детьми предусмотрена специализированная площадка с аниматорами, где пройдет шоу мыльных пузырей и слайм-шоу. Все мероприятия будут проводиться с 12:00 до 20:00.

С 20:00 начнется концертная программа с участием Максима Свободы, Кристины Кошелевой, групп Hehehe и «Комсомольск». В 21:00 на сцену выйдет главный гость программы – группа The Hatters. В 22:00 состоится салют.

Больше новостей – в социальных сетях Дня молодежи: ВКонтакте и Telegram.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки

a7321ab0490d607dd137b9e2e38fdc6e5bb34012.jpeg

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники

Запрет направлен на дополнительную защиту здоровья россиян

47c3d7bbc81545751db3eadd125646cf7bed7956.jpeg

Почти 10 тысяч кубометров грунта отсыпят для ремонта дорог в Приморье

Обновленными трассами можно будет воспользоваться после майских праздников