ГИБДД заявило о нехватке импортных запчастей для автомобилей

Предыдущие два пандемийных года наложили серьёзный отпечаток на безопасность дорожного движения

8f545b0e54ed4af596debe9c0224e39a2c278094.jpeg

 В России наблюдается рост автотуризма на фоне нехватки иностранных запчастей и проблем с техобслуживанием машин, заявил замначальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Кузин на пресс-конференции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"Проблемы, связанные с техническим обслуживанием, с нехваткой запчастей, они могут привести к ухудшению технического состояния транспортного средства", - рассказал он, отвечая на вопрос о влиянии санкций.

По его словам, предыдущие два пандемийных года наложили серьёзный отпечаток на безопасность дорожного движения, был определённого рода застой. Сейчас ситуация резко изменилась, поэтому стране приходится перестраиваться, жить в новых условиях.

"Ограничения, которые наложены на выезд за границу, они на сегодняшний день стимулируют внутренний туризм. Соответственно, граждане страны, автолюбители, будут чаще пользоваться для этого своими автомобилями", - добавил Кузин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным