Акция «Поддержи военнослужащих» проходит в Приморье

Принять участие могут все желающие

ec9fb22cbaf2256d09e50af15c1a842195ca5eff.jpeg

В Приморье проходит акция «Поддержи военнослужащих, которая проводится для участников специальной военной операции, которые сегодня находятся на Украине, сообщает РИА VladNews.

«Мы проводим акцию «Поддержи военнослужащих», выполняющих задачи военной специальной операции. Многие нам звонят, уточняют правда это или нет. Мы действительно поддерживаем наших бойцов и уже есть обратная связь», - рассказал председатель краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Александр Зюба.

Он добавил, что участниками акции стали уже многие жители края, которых беспокоит судьба наших военнослужащих.

«Хочу поблагодарить всех жителей, с нами работают и детские сады, и школы, и высшие образовательные учреждения, монастыри и храмы, госпиталя и медицинские учреждения. Нет таких предприятий, которые бы остались в стороне. Хотелось бы охватить все, но проще сказать одно, что мы все вместе и все поддерживаем личный состав, который выполняет задачи спецоперации», - отметил Александр Павлович.

Благодаря поддержки приморцев было уже было собрано и отправлено три самолета гуманитарной помощи. Как отметил Александр Зюба, на этом они не останавливаются и будут продолжаться проводить данную работу пока президент России не сообщит о выходе спецоперации на завершающую стадию.

Для того, чтобы стать участникам акции, необходимо не только собрать посылку, но и написать письмо или нарисовать рисунок – это самое главное условие акции.

«Самое главное – это письмо, рисунок и слова поддержки, что мы действительно ждем наших военнослужащих, мы вместе с ними, мы о них не забыли и кто бы что не говорил, мы выполняем задачи и освобождаем территорию от фашизма, который на данный момент захлестнул и если бы наши военнослужащие не выполнили, то возможно было бы такое, что он продолжился и дальше», - отметил Зюба.

Напомним, в Приморье проходит дополнительный набор мужчин на военную службу по контракту. Чтобы записаться на службу по контракту, необходимо обратиться в военкомат.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан