В России предложили сократить срок обучения в магистратуре

Фальков: работодатели рекомендуют сократить магистратуру по некоторым направлениям до года

de648e55cbf228fd251327aeab3f266ecb106da5.png

Работодатели рекомендуют сократить срок обучения в магистратуре по ряду направлений до одного года, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, выступая в понедельник в Госдуме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Ранее он назвал пять принципов, на которых будет строиться новая система образования РФ, – это открытость, обеспечение технологического суверенитета, практичность, гибкость и фундаментальность.

"Четвертый принцип – гибкость, запрос на гибкость образовательных программ и уровней образования исходит в первую очередь от экономики, от наших работодателей. Именно они рекомендуют сократить, например, с двух лет до года сроки обучения по ряду направлений магистратуры", - сказал Фальков.

По его словам, это касается IT-отрасли, инженерии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%