В Приморье неизвестный похитил породистого питомца

Камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника

4e0280c1b9cc2b582841355e3813af60985680c3.jpeg

Приморцы лишились маленького члена семьи днем 22 июня на улице Приморская в Артёме. Неизвестный гражданин подошел к собаке породы хаски и повел ее с собой за поводок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал newsartema.

По словам владелицы пса, она обратилась в полицию, однако, особой результативности это не принесло.

«Полиция с момента написания заявления не предпринимает никаких действий, там не могут даже ответить, кому передали дело», –  рассказывает женщина в местном Телеграм-канале.

Пришлось выкручиваться самостоятельно. Местная жительница проверила записи наружных камер видеонаблюдения, благодаря которым получилось установить хронологию перемещений похитителя питомца. В последний раз его вместе с Греем зафиксировали под мостом улицы Западная, напротив склада Лесной двор.

«Уважаемые жители улиц Мурманская, Беринга, Западная, Дежнева, Лаптевых, Вокзальной и Щорса, а также всех примыкающих к ней - посмотрите, может, кто-то из вас узнает эту нелюдь, может кто-то из соседей неожиданно «завел» собаку, может быть, вы видели его проходящим с собакой по вашему району», – обращается к приморцам в публикации хозяйка пса.

В настоящее время ведутся активные поиски очевидцев произошедшего в соцсетях. В случае если кто-то узнает собаку на улице, просьба сообщить по телефону: 89940050640 – Виктория.

Телеграм-канал newsartema

Телеграм-канал newsartema

Другие материалы рубрики "Происшествия"
33885548afb0061dd529d64e62f0e32d9adbacd8.jpeg

«Расплата за бутылку»: в Приморье восемь водителей лишились своих авто

Их транспортные средства конфискованы в доход государства

8b2b9a281fd1a70c8fd371661abc857bb33fded5.png

Житель Владивостока отправится в колонию за торговлю черной икрой

Молодой парень пытался незаконно продать 1,5 килограмма деликатеса в интернете

6f03d65a0a860fe8b66a5e38feea20ec2b0af776.jpeg

Прокуратура заинтересовалась трагическим пожаров в поселке Врангель

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки