Торговцы-подельники красной икрой преследуют владивостокцев на улицах

Мужчины предлагают к продаже имитацию деликатеса

d5fbc4c268787aa1dc5f31ba6cea76c719a281e5.jpeg

Местные бизнесмены расхаживают по магазинам и пользуются наивностью граждан. Они продают икру нерки в контейнере за тысячу рублей. Все бы ничего, если бы этот продукт не был имитацией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал dpskontrol125_rus.

По словам очевидцев, мужчины закупаются в популярном торговом центре, где данная имитация стоит 300 рублей за банку. За одну продажу поддельной икры прибыль выходит в 700 рублей. К слову, вкус и вид очень похожи на настоящую икру. Поэтому понять, что перед ними имитация смогут далеко не все.

«На самом деле это цыгане-гастролеры продают китайскую имитацию, которая на Выселковой в Китай-городе продается за 300 рублей килограмм», - сообщает автор поста в местном Телеграм-канале.

Пользователи сети в комментариях отметили, что узнали местных предпринимателей. Ранее мужчины были замечены в Уссурийске, Михайловке, Шкотово:

«О, знакомые лица. В Уссурийске были. Говорили, что с Камчатки прилетели, машина поломалась, денег нет на ремонт, поэтому и продают по дешевке»;

«Они по Михайловке ездили на пробоксе»;

«Парень в белой футболке был в магазине Шкотово. Очень настырно предлагал купить икру, долго не уходил, хамил».

Ранее РИА VladNews уже писало про одного торговца липовой икрой, который обитал на улице Деревенской возле Реми и Бородинской, 14.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0bd3144089d97113aba3f9b5b5709c229b37b9ad.jpeg

В Приморье завезли тонны зараженных апельсинов

Перед употреблением в пищу их нужно тщательно вымыть

91d2b2da696b32a3e41a93d233c488caf95a8fb3.jpeg

Школе во Владивостоке присвоят имя Героя России Сергея Ефремова

Ефремов трагически погиб 2 февраля во время выполнения боевого задания в Курской области

1928ede9a94ca8ec826ed1899005ae5be7513c44.jpeg

Во Владивостоке планируют создать музей-квартиру капитана дальнего плавания

Глава Владивостока Константин Шестаков поручил профильным управлениям найти подходящее помещение