Молодежь поддержали почетом и деньгами

Во Владивостоке победителям конкурса «Молодежный вектор» вручили денежные премии и отличительные знаки

1d76c82996d6c359790937d63ff6740796538177.jpeg

В столице Приморья прошел конкурс «Молодежный вектор». Победителям в минувшее воскресенье вручили денежные премии и отличительные знаки. Из 46 участников конкурса выбрали 25, которые на праздновании Дня молодежи получили по 25 тысяч рублей и отличительные знаки «Молодежный вектор», сообщает газета "Владивосток".

«Конкурс «Молодежный вектор» – это еще один способ поддержки молодых и активных горожан. Накануне были определены авторы проектов, которые получили для их реализации финансовую поддержку от администрации Владивостока. А сейчас комиссия назвала ребят, которые за свою активную жизненную позицию в области молодежной политики по итогам года получат денежные премии», – прокомментировал  руководитель городского управления по делам молодежи и связям с общественностью Сергей Язев.

В числе победителей и организатор своп-вечеринок для родителей Галина Якунина.

«В прошлом году я организовала экологический проект для родителей и беременных женщин «БебиШеринг» – это онлайн- платформа в социальной сети по безвозмездному обмену товарами для детей. За это время проведено много работы внутри группы, а также очных бесплатных мероприятий для жителей города, направленных на создание и расширение экосообщества родителей и популяризация экологичного образа жизни», – говорит Галина.

Галина также вошла в пятерку победителей конкурса «Молодежная инициатива», получив от городской администрации грант на реализацию проекта «Свопы от бебишеринг».

Еще один победитель конкурса Виктор Нагорнов отличился благодаря  своим проектам по росписи подпорных стен и фасадов зданий. С его работами можно ознакомится на улицах города - это роспись объектов на остановке «Цирк», баскетбольная площадка «KFC Арена» на улице Адмирала Фокина, пешеходный переход на Жигура, детская площадка на Черняховского и многие другие.

«В 2018 году занялся росписью стен в городе и крае. В 2021 организовал мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в социальные граффити-проекты. Были сделаны локации, где раньше рисовали нелегально и портили окружающую среду. Как итог деятельности – отсутствие вандализма на сделанных объектах, а также объединение местных и привлекаемых с других городов художников, готовых расти и развиваться, делать наш город ярче и красивее. Большое количество стен стали яркими интересными объектами», – рассказал Виктор, добавив, что в этом году планирует провести во Владивостоке крупный фестиваль с осознанными, авторскими работами силами местных и приезжих художников.

Сергей ПЕТРОВ

Другие материалы рубрики "Общество"
ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным

9e100599a3b4327a46b32fe23c93ca0cf40360ca.jpeg

Четырехлетнюю малышку забрали у родителей-дебоширов в Приморье

Девочку поместили в Дом ребенка, ее жизни ничего не угрожает

1e71c1f756cd4a3e3237cfcb689821f2bd4b165c.jpeg

Жители Находки обратились за помощью к Бастрыкину

Горожане просят сохранить березовую рощу