Приморский край задает общероссийский тренд по рыболовному спорту на море

Рыболовно-спортивные соревнования "Открытое море" стартуют на водно-спортивной станции ЦСКА во Владивостоке 9 июля

5d910bb8e3e0a33aadd3b5bcc082169212b7c15c.jpeg

Соревнования по спортивной ловле рыбы "Открытое море"(12+) пройдут 9 и 10 июля. В состязаниях на акватории Японского моря примут участие более 20 команд экипажей рыболовных катеров. Следить на за ходом соревнований и оценивать успехи команд можно будет на водно-спортивной станции ЦСКА (Набережная, 7а). Уровень организации соревнований и их поддержка краевыми властями и крупным региональным бизнесом подняли "Открытое море" на общероссийский уровень соревнований и сделали традиционными для Приморского края, сообщает ИА PrimaMedia.

Двухдневные соревнования будут проходить под эмблемой "Открытое море".

На первый день, 9 июля, назначена любительская рыбалка, будут ловить камбалу. Участники соревнований заранее регистрируются  и пойдут на больших катерах по 10 человек ловить рыбу в определенных точках. Регистрацию участников первого дня соревнований курирует Федерация рыболовного спорта города Владивостока.

Второй день соревнований, 10 июля — это элитные соревнования со спиннингом на катерах. Старт соревнованиям намечен на 07.00 часов утра, катера участников отправятся от причалов водно-спортивной станции ЦСКА в Японское море, на акватории всего залива Петра Великого вплоть до государственной границы. Каждый из участников самостоятельно выбирает тактику: где, какую и сколько рыбы ловить. Уже больше 20 экипажей зарегистрированы на второй день соревнований и прошли техническую проверку, регистрация продолжается.

— Можно сказать, что "Открытое море" стало традиционным соревнованием Приморского края. После недавнего визита Президента Федерации Рыболовного спорта России Александра Комиссарова, наши соревнования признали и активно поддержали в профильном спортивном сообществе. На сегодняшний день "Открытое море" это уже всероссийский уровень соревнований. Интерес к нам большой. В западной части России спортивное направление морского рыболовства не развивается.

И все спортсмены, кто принимал участие в европейских соревнованиях, которые сейчас не доступны, теперь смотрят, что происходит здесь. Никто из приморских регионов Балтики, Черноморья или Баренцева моря не могут организовать соревнования такого уровня. По рыбе, по морю, по азарту мы лучшие! Сегодня мы диктуем тренд по рыболовному спорту на море, — сказал председатель Федерации рыболовного спорта Приморского края Александр Ермолаев.

Также организатор отметил, что в Азии (от Японии до Сингапура и Китая) не проводят подобных соревнований.

Водно-спортивная станция ЦСКА — это крутое место, не имеющее аналогов в других регионах России. Его техническое оснащение позволяет пришвартовать здесь порядка 30 маломерных судов, что дает возможность организовывать такие масштабные соревнования как "Открытое море". 

От ИА PrimaMedia напомним, что в первые выходные июля на территории водно-спортивной станции ЦСКА во Владивостоке (улица Набережная, 7) состоится большой праздник, посвященный Дню рыбака.  Все два дня праздника горожане и гости города могут посетить гастрономический фестиваль и ярмарку-продажу свежих морепродуктов. 10 июля в 12.00 часов состоится торжественное открытие праздника, гостей накормят ухой, развлекут концертной программой и множеством других развлекательных мероприятий.  

Организаторами Дня рыбака-2022 выступают Агентство по туризму Приморского края, Агентство по рыболовству Приморского края. Краевое физкультурно-спортивное мероприятие "Открытое море" проводится совместно с правительством Приморского края. Организаторами "Открытого моря" выступили Федерация рыболовного спорта России и ООО "Порт "Вера", официальным партнером — компания "Акватехнологии". Безопасность участников соревнований и соблюдение требований законодательства обеспечивала Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС).

Официальный партнер Дня рыбака-2022 — Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК).

Информационные партнеры — радиостанции "ВиБиСи"(16+), "Лемма"(16+), "Дорожное радио" (12+), "Русское Радио" (107,0 FM) (12+), "DFM" (105,3 FM) (12+), "Монте Карло" (105,7 FM) (12+), информационные агентства Vladnews (18+) и Primorye24 (18+).

Другие материалы рубрики "Общество"
023ea54046b0fb4420fdce98e88fef4ba367c37e.jpeg

Дорожники ремонтируют улицу Пшеницына во Владивостоке

Работы могут завершить за неделю

8105063fdcb9d9b1e86a84124acf20d1c2785fb1.jpeg

Пособия при болезни станут доступны самозанятым россиянам

Для этого следует вносить добровольные взносы в Социальный фонд

4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков